Автор: MIXall, 16.10.2018

Международные сборы фильма "Русалка. Озеро мёртвых" превысили 1 миллион долларов

Мистический хоррор "Русалка. Озеро мёртвых", созданный "Киностудией КИТ" (входит в "Газпром-медиа") и кинокомпанией QS FILMS при поддержке Фонда Кино уже вышел в широком прокате в Латвии, Литве, Эстонии, Малайзии, Вьетнаме, Сингапуре, Пакистане, Камбоджи, Мьянмаре и на Филиппинах. Общие кинотеатральные сборы картины превысили 1 миллион долларов США. Впереди старт проката фильма в странах Латинской Америки.

Рафаел Минасбекян, продюсер, генеральный директор ГК ГПМ КИТ: "Экспансия российского контента на международные рынки - это одна из важнейших стратегических задач развития холдинга "Газпром медиа", которую реализует Группа Компаний ГПМ КИТ, и в частности "Централ Партнершип" и "Киностудия КИТ". Я рад, что наш фильм "Русалка. Озеро мёртвых" собрал внушительный бокс-офис за рубежом и стал новым этапом в реализации этой задачи.

Мы будем продолжать укреплять наши позиции в международном пространстве и впереди у нас несколько ярких проектов в этом направлении, в том числе совместно с командой, с которой мы создали "Русалку. Озеро мёртвых".

Иван Капитонов, генеральный продюсер кинокомпании QS Films: "Мы очень рады, что уже вторая картина Святослава Подгаевского достигает сборов больше одного миллиона долларов США в международном прокате. "Невеста" собрала большую свою часть своей кассы в странах Латинской Америки, поэтому мы с нетерпением ждём проката в этом регионе.

Мы благодарны "Централ Партнершип" и Фонду Кино за совместное сотрудничество, и за продвижение российского кинематографа не только в России, но и за рубежом.

Новым фильмом "Яга. Кошмар тёмного леса" мы надеемся продолжить знакомить зарубежного зрителя со славянской мифологией и качественым российским хоррором".

Вадим Верещагин, генеральный директор "Централ Партнершип": "Мы очень довольны сборами и интересу со стороны международных байеров к фильму. Жанр хоррор на сегодняшний день является одним из самых универсальных, он апеллирует к естественному желанию человека испытать острые ощущения. И это работает во всём мире".

В России фильм вышел в прокат 12 июля и на сегодняшний день продан в 154 страны.

8

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали