Автор: MIXall, 15.10.2018

Николаю Караченцову стало сложно дышать из-за рака лёгких

73-летний российский артист Николай Караченцов имеет серьёзные проблемы со здоровьем. В сентябре 2017-го года у него была диагностирована неоперабельная раковая опухоль в левом лёгком. В этом году семья артиста смогла собрать крупную сумму денег, благодаря которой он прошёл курс лучевой терапии, после чего врачами была отмечена положительная динамика в лечении. Однако сейчас ситуация значительно ухудшилась.

Причиной ухудшения здоровья Николая Петровича стало двустороннее воспаление лёгких, из-за которого недавно он был госпитализирован. Причём ситуация очень серьёзная - из-за сложившейся ситуации Караченцов с большим трудом может дышать самостоятельно. Чуть подробнее о состоянии артиста рассказал его сын Андрей.

"Ему очень сейчас непросто, тяжело дышать, ему дополнительно дают кислород в палате. Он изо всех сил борется, держится молодцом, у него активная позиция, что даже удивляет нас. Из больного левого лёгкого воспаление пока не ушло из-за опухоли, которая и вызывает воспалительный процесс" - приводит слова Андрея Караченцова портал "Ruf TV".

Также наследник Николая Петровича рассказал, что на днях семья вывезла его на улицу, так как в Москве была отличная погода. Однако через несколько часов пришлось возвращаться в больницу, и подключать артиста к кислороду. Рядом с Николаем Петровичем постоянно находится его супруга Людмила Поргина, которая всячески подбадривает его.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали