Автор: MIXall, 11.10.2018

Венсан Перес открыл в Москве V Фестиваль французского кино

9 октября в кинотеатре "Формула Кино на Кутузовском" состоялось торжественное открытие V Фестиваля французского кино "LE CINEMA FRANÇAIS". Фильмом открытия фестиваля стала картина Романа Полански "Основано на реальных событиях". Фильм лично представил актёр Венсан Перес, а после показа ответил на вопросы зрителей, ведущим дискуссии выступил Иван Кудрявцев.

Гостями премьеры стали Ирина Хакамада, Михаил Зыгарь, Ирада Зейналова, Елена Бирюкова, Дарья ПогодинаАрмен Ерицян и другие.

Мировая премьера психологического триллера "Основано на реальных событиях" состоялась на 70-м Каннском кинофестивале. После выхода своей последней книги известная писательница впадает в депрессию, и единственной опорой для неё становится загадочная и страстная поклонница её творчества... Фильм выходит в российский прокат уже сегодня, 11 октября.

V Фестиваль французского кино "LE CINEMA FRANÇAIS" проходит с 9 по 14 октября в кинотеатрах Объединенной сети "Синема Парк" и "Формула Кино" при поддержке Посольства Франции, Французского Института в России и Альянс Франсез. В рамках фестиваля в 16 городах России пройдут премьерные показы лучших французских фильмов этого сезона.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали