Автор: Иван_Кершнер, 07.10.2018

Встреча осени с Comic Con Russia

У Евгения Михайловича Лукашина есть традиция: каждый год 31 декабря ходить с друзьями в баню. В отличие от него, мною принято за правило осенней порою посещать Comic Con Russia. Не скрою, что это дело постоянно доставляет мне невероятное наслаждение.

В этом году организаторы обещали нам Майкла Рукера и Дэнни Трехо. К сожалению, один из них так и не смог добраться до нас. За день до начала выставки пришло сообщения от Майкла, в котором он просит прощения у всех его фанатов из России, с нетерпением ждавших его появления. Он был приглашён на съёмки нового фильма, что и стало причиной изменения планов актёра. Возможно, что вместе с Джеймсом Ганном они попытаются воскресить Йонду, но это всего лишь догадка. Майкл сохранил название проекта в тайне.

Несмотря на это известие, жизнь на Comic Con Russia кипела. Великое множество косплееров заполонило все залы. Хочется поблагодарить их всех за кропотливость, проявленную при создании своих любимых образов. Иногда создавалось впечатление, что персонажи, которых они изображали, вышли из телеэкранов. Можно сказать, что в эти дни я смог побывать сразу в несколькх мирах.

Почти в каждом зале были стенды от «Сюрприз Бокс». Дела у них в прямом и переносном смысле пошли в гору. На этот раз в коробочке с сюрпризом у меня оказались наушники, usb фонарик, подставка для телефона и небольшая видео камера. Ещё одним сувениром с выставки я традиционно сделал календарь от Sexy Geek Girls. Так что немного радости и воспоминаний удалось унести с собой.

Перейдём к другим событиям, которые я успел посетить. Моей целью стала сцена злодеев! В плане мероприятий было упомянуто шоу от Александра Казьмина и Ярослава Баярунаса, которое в какой-то момент превратилось в настоящий концерт, на котором прозвучали русские адаптации опенингов из нескольких аниме сериалов. Голоса ребят превосходны, если бы не фотоаппарат в моих руках, то пустился бы в пляс, но техника мне была нужна для последующих мероприятий. После ошеломляющего выступления на сцену поднялся Дмитрий Глуховский, чтобы рассказать о новой игре по известному многим роману «Метро 2035». Дальше последовал анонс грядущего полнометражного фильма «Полицейские с рублевки. Новогодний беспредел». После всех этих мероприятий на площадке перед сценой стало очень тесно! Мне сразу же захотелось оказаться рядом с другими фотографами, успевшими занять хорошие позиции для съёмки. Фотоаппарат было почти невозможно поднять, толпа резко активировалась, ведь на сцену начал подниматься он. Этого человека сложно с кем-то перепутать. Дядя Кармен и Джуни всё же прилетел на Comic Con! Дэнни Трехо поприветствовал всех собравшихся, просвистел Соловьём-разбойником и ответил на вопросы от своих фанатов, в том числе и по новой игре «Guns of BOOM».

Фестиваль для любителей игр, комиксов и анимэ был насыщен разнообразными событиями, хотелось посетить все мероприятия одновременно, постоять в каждой очереди, сфотографироваться со всеми косплеерами. В этом году было всё замечательно! Ждём следующей выставки. Надеюсь, что Майкл Рукер посетит Comic Con Russia в следующий раз, как он и пообещал в своём обращении.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали