Автор: MIXall, 05.10.2018

На Пусанском международном кинофестивале состоится международная премьера фильма Игоря Волошина "Подвал"

В Южной Корее 4 октября 2018 года стартовал один из самых престижных азиатских кинофестивалей - Busan International Film Festival. В рамках программы "World Cinema" будет впервые показан новый фильм Игоря Волошина "Подвал". Наряду с "Подвалом" в программе "World Cinema" будут представлены картины Гаспара Ноэ, Альфонсо Куарона, братьев Коэнов, Паоло Соррентино, Терри Гиллиама, Жака Одиара.

"Подвал" - это психологический триллер о семейном кризисе и его последствиях, о способности справиться со злом внутри себя. Главные роли в фильме исполнили Жан-Марк Барр - звезда фильмов "Голубая бездна", "Европа", "Нимфоманка", "Танцующая в темноте", "Рассекая волны" и Ольга Симонова, обладательница призов международных кинофестивалей ("Бедуин", "Я").

Фильм снимался в Братиславе интернациональной командой из России (Gate film), Словакии (Furia film) и Чехии (8heads production). Финансовую поддержку фильма оказали Министерство культуры Российской Федерации, Европейский фонд Евримаж, Аудиовизуальный фонд Словацкой Республики и Чешский государственный фонд кинематографии.

В саундтрек к фильму вошли композиции таких исполнителей, как DALYB, VELVET UNDEGROUND, ХАСКИ, 6IX9INE, FOBIA KID.

Синопис
Супруги Тана и Милан испытывают глубокий кризис. Они постоянно ссорятся, а их 16-летняя дочь уходит на вечеринку и пропадает без вести. В поисках дочери супруги открываются друг для друга с непредсказуемой стороны...

О фильме
Это третий (после "Нирваны" и "Я") фильм Игоря Волошина о проблемах современной молодёжи.

Волошин любит погружать своих персонажей в ситуацию безысходности и жизненного дна, усиливая эмоциональное ощущение за счёт кислотной картинки, яркой индивидуальности на фоне обшарпанных стен и агрессивного ритма.

В новом творении Волошина смерть - повод задуматься о жизни, о человеческом предназначении и важности истины в эпоху киберпанка. Родительский долг - не просто страдать, а искать правду в странном исчезновении дочери.

В российский прокат фильм выйдет 1 ноября 2018 года. Дистрибьютор - Reflexion Films.

Прочие факты

  • Игорь Волошин - участник Берлинского кинофестиваля, режиссёр фильмов "Нирвана", "Я", "Бедуин", лауреата "Тэфи" за сериал "Ольга".
  • В одной из главных ролей дебютировал культовый словацкий рэпер Dalyb, в русской версии его озвучил рэпер Хаски. Таким образом автор фильма провел мост между рэп-культурой Словакии и России. Оба рэпера знают творчество друг друга. В фильме звучит саундтрек Далиба.
  • В эпизодической роли снялся Джон Робинсон, актёр независимого американского кино, исполнитель главной роли в культовом фильме Гас Ван Сента "Слон", пальмовая ветвь Каннского кинофестиваля, 2003. Робинсон также снялся в "Трансформерах".
  • Одна из музыкальных композиций фильма принадлежит рэперу 6ix9ine. Его клип "FEFE" с Nicki Minaj, и Murda Beatz, опубликованный в июле 2018-го года, набрал 313 миллионов просмотров. Далиб является продюсером 6ix9ine на территории Европы.
  • Оператор картины - Мартин Жиаран, призер множества европейских кинофестивалей за фильмы "Teacher" и "Line". Мартин также снял короткометражный фильм "Who's Who in Mycology", получивший студенческий Оскар 2017.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали