Автор: Admin, 10.11.2009

Главный редактор информационных программ Ren-TV ушла в отставку после очередного "снятия" сюжетов с эфира

Главный редактор информационных программ Ren-TV ушла в отставку после очередного
Главный редактор информационных программ Ren-TV Елена Федорова объявила о своей отставке в интервью Радио "Свобода".

"Я считаю в сложившейся ситуации для себя абсолютно невозможным работать в нашей компании. Я считаю, что все, что сейчас происходит вокруг службы информации, - это действия, которые могут привести к развалу дела, которому я посвятила 8 лет своей жизни", - заявила Федорова.

"Присланы люди, которые ничего не понимают в информации, которые никогда не работали на телевидении, в информации. Те решения, которые идут, все, что касается эфира и эфирной политики, они идут через этих людей. Люди, которые работали, создавали эту редакцию, они фактически оказались - и я, и Сергей Таранов - оказались фактически отстранены от принятия решений", - добавила она.

По ее словам, это сразу сказывается на продукте. "Я больше не хочу отвечать за такой продукт", - сказала Федорова.

Редактор рассказала, что не далее как в воскресенье был снят сюжет о результатах выборов или о проведении выборов в Казахстане.

"Поэтому я приняла для себя такое очень-очень трудное решение", - подытожила Федорова.

Напомним, недавно в начале октября телеканал Ren-TV сменил собственника.30% акционерного капитала стали принадлежать немецкой RTL Group и по 35% - российским "Северсталь-Групп" и "Сургутнефтегаз".

Кресло бывшего главы медиахолдинга, Ирены Лесневской, как и прогнозировалось ранее, занял бывший гендиректор "НТВ-Плюс", потомок наркома СССР Александр Орджоникидзе. А место Дмитрия Лесневского, гендиректора канала, - немец Ральф Сибеналер, не говорящий ни слова по-русски.

Ранее в интервью "Новой газете" Александр Орджоникидзе рассказывал о том, как, по его представлениям, будет дальше строиться работа на канале. Новый руководитель заверил, что новости на канале останутся в том виде, что и сегодня. "Ни у акционеров, ни у менеджмента нет планов менять формат канала", - заявил он, добавив, что рейтинг приносят разные программы, не только развлекательные.

Орджоникидзе лично высказался за то, чтобы все люди, которые делают новости, остались на канале, в том числе Ольга Романова и Марианна Максимовская. По словам Орджоникидзе, он занимается лишь бизнесом и вопросы политики, огосударствления телекомпаний и предстоящих выборов-2008 его не касаются. "Я менеджер. Это не ко мне", - сказал он, добавив, что Кремль никак не связан с его назначением и что его пригласили акционеры.

Однако в конце ноября разгорелся скандал в связи с отстранение от эфира ведущей программы "24", Ольги Романовой. В связи с произошедшим Романова подала в суд на своих работодателей.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали