Автор: MIXall, 28.09.2018

Джеки Чан и Арнольд Шварценеггер в первом тизере фильма "Тайна печати дракона"

Динамичная картина российско-китайского производства "Тайна печати дракона" от создателей фильма "Вий 3D" выйдет в прокат 7 февраля 2019 года и расскажет зрителям о необыкновенном, полном загадок и опасностей, путешествии англичанина Джонатана Грина, отправившегося на Дальний Восток по поручению Петра Первого - изготовить карты неизведанной части России. Долгий путь, полный невероятных приключений, приведет исследователя в Китай, где его ждет масса головокружительных открытий и неожиданных встреч.

"Тайна печати дракона" - эффектное и красивое кино: зрителей ждут яркий сюжет, выразительные спецэффекты, потрясающий актёрский состав - Джейсон Флеминг, Арнольд Шварценеггер, Джеки Чан, Рутгер Хауэр, Юрий Колокольников, Анна ЧуринаПавел Воля и другие.

"Тайна печати дракона" станет новой российской картиной, которую покажут в IMAX. Это будет уже седьмой по счёту российский фильм в IMAX за всю историю работы корпорации в России.

Первый фильм франшизы, "Вий 3D", вышел в прокат 30 января 2014 года и занял первое место в списке самых кассовых фильмов российского производства за 2014 год. Впервые в истории российского проката фильм вышел почти во всех существующих форматах: 2D, 3D, 4DX, D-BOX и ATMOS. Более 5 миллионов зрителей посмотрели "Вий 3D" в кинотеатрах в России. Более двух миллионов человек посмотрели кинокартину на DVD и в интернете, и более двадцати миллионов посмотрели премьеру по телевидению.

Как отметил продюсер картины Алексей Петрухин, фильм также выйдет в мировой прокат: "Мы делаем по-настоящему международную историю, и надеемся, что западный зритель также оценит эту работу. Я уверен, что в данном случае, привлечение иностранных звёзд даёт нам возможность популяризировать отечественную историю и культуру посредством всем понятных и доступных форм, универсальным киноязыком! В этом и есть основная суть любого искусства - вдохновлять людей и давать им что-то новое! В наших планах широкий прокат в Китае, плюс значительная часть американского рынка, Европа и отдельно надо отметить Ближний Восток, который в смысле кинопроката сегодня становится очень привлекательной территорией. По сути, мы первые, кто вышел на китайский рынок не просто проката, а именно полноценного сотрудничества в производстве. Поверьте, это было очень непросто! Это колоссальный и очень нужный опыт не только для нас, а для всей индустрии в целом. Теперь мы точно знаем, кому и в чём можно доверять. Да, мы постараемся сделать максимально яркое эффектное и красивое кино, и все составляющие, включая современные технические приемы, для этого есть".

8

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали