Автор: MIXall, 25.09.2018

Закончились съёмки российского фантастического фильма "Мы"

В Москве закончился съёмочный период экранизации произведения Евгения Замятина "Мы". Роман был написан в 1920 году и по сути положил начало расцвету жанра антиутопии. В СССР книга была запрещена цензурой, но рукопись была передана за границу и издана на английском, французском и чешском языках. Сам писатель подвергся в Советском Союзе жёсткой критики и травли, чудом избежал тюремного заключения и через несколько лет эмигрировал. Влияние романа "Мы" и Замятина на собственное творчество признавали авторы, прославившие жанр антиутопии, Джордж Оруэлл и Олдос Хаксли.

Главным героем книги и фильма является талантливый математик и главный инженер современнейшего космического суперкорабля, который в своем дневнике описывает общество жёсткого тоталитарного контроля над личностью.

Режиссёром фильма выступил Гамлет Дульян, для которого лента "Мы" станет дебютом в полнометражном кино. Роман адаптировал для экрана сценарист Александр Талал, известный по фильмам "Дневной дозор" и "Чёрная молния" в соавторстве с режиссёром картины. Главные роли сыграли Егор Корешков, Елена Подкаминская, Филипп ЯнковскийЮрий Колокольников и другие. Продюсируют картину кинокомпании "Большое кино" и Nemesis Films.

"Съёмочный период прошёл успешно, - говорит режиссёр Гамлет Дульян, - Талантливые команда и актёры справились с задачами, которые были поставлены перед ними. Я счастлив, так как мы смогли оживить историю, которой давно следовало бы появиться на экранах. Впереди больше года постпродакшна, и я готов приступить к монтажу картины уже сегодня. Спасибо всем, кто был причастен к съёмкам. Это было прекрасное время!"

Фильм "Мы" планируется к выходу в прокат во второй половине 2019 года.

 

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали