Автор: elercant, 24.09.2018

Интервью с создателями мультсериала "Яблоко & Лук"

В сентябре на анимационном телеканале Cartoon Network состоится премьера мультсериала "Яблоко & Лук" про двух друзей, решивших покорить большой город.

Мы побеседовали с его создателем Джорджем Дженди и узнали, что интересного в новом мультике.

Как происходил процесс создания персонажей и почему вы решили остановиться на выборе таких неожиданных героев, как фрукт и овощ? А вдруг дети перестанут есть яблоки?

Я вдохновился идеей своего брата. Он придумал историю о яблоке, которое решило вслед за своей мечтой отправиться в большой город и осесть там. В конце концов, яблоко превратилось в дерево, ставшее источником жизненных сил для всего города. Опираясь на эту сказку, я создал главного героя своего мультсериала - Яблоко. Казалось логичным, что его другом станет другой фрукт или овощ. Но пусть он будет другой формы - вместо круглого и приземистого, тонкий и вытянутый. Его цвет я тоже решил сделать противоположным - не красным, а зеленым. Так появился Лук. Разумеется, все остальные жители этого мира должны соответствовать главным героям. Только если Яблоко и Лук, пришедшие из деревни, натуральные, необработанные, то горожане уже "приготовленные" - это сэндвичи, мороженое, фалафель, сосиска и т.д.

Персонажи мультфильма стали плодом вдохновения, передо мной не стояло задачи "сделать съедобных героев". Я не думаю, что дети перестанут есть яблоки после мультсериала: анимация позволяет отличить антропоморфный фрукт от обычного.

Мультик призван только развлекать? Или он может чему-то научить ребенка?

Основное назначение мультика - развлекать, иначе он не заинтересует детей. При этом развлечение, несомненно, будет нести пользу: наблюдая за персонажами, ребенок многому может научиться. Яблоко и Лук полны надежд и готовы идти вперед, пока не достигнут победы, - это важные качества, которые необходимо демонстрировать детям. Кроме того, юные зрители наглядно увидят, как хорошие намерения приводят к положительному результату.  

В этом мультфильме герои в основном тинейджеры, будет ли интересно смотреть этот мультсериал всей семьей?

Если подросток в мультике или фильме ведет себя забавно, интересно, смешно, то взрослых привлечет это произведение. Ведь в реальной жизни мы увлеченно наблюдаем за ребенком, если он делает что-то необычное или неожиданное. Так же и дети становятся внимательными зрителями того, как пожилые люди заняты чем-то комичным. В конце концов, люди заинтересованы не только в своих сверстниках.

Есть ли в мультфильме автобиографические черты? Зачем их используют в мультипликации?

Яблоко в мультсериале делает то же, что когда-то сделал его отец: уезжает из дома, чтобы найти свое место в городе и посмотреть, что приготовила ему жизнь. Это похоже на историю моей семьи. Когда-то мой папа в погоне за большими возможностями уехал из Египта в Англию. А я в свою очередь отправился в Лос-Анджелес, чтобы создать свой мультик. И когда мне нужно было придумать своему герою бэкграунд, я решил наделить его биографию фрагментами истории своей семьи.

Информация о создателе:
Джордж Дженди родился в Египте и вырос в Англии. В 2004 году он с отличием окончил Кингстонский Университет по программе бакалавра "Иллюстрация и Анимация". В 2006 году получил степень магистра в Королевском колледже искусств. В 2009 году Джордж начал работать в Cartoon Network над мультфильмом "Удивительный мир Гамбола" в команде по раскадровке.  

О Cartoon Network

Cartoon Network - один из ведущих детских телеканалов. Канал показывает популярные комедийные и приключенческие мультсериалы, в том числе "Время приключений", "Удивительный мир Гамбола", "Бен 10", "Суперкрошки", "Обычный мультик", "Вся правда о медведях", "Юные титаны, вперед!". Cartoon Network также предлагает веб-сайт, игры, видео по запросу, контент для мобильных устройств и брендированные товары. В регионе ЕМЕА Cartoon Network вещает на 18 языках и доступен более чем 131 млн домохозяйств в 70 странах. В России, Украине, СНГ канал вещает круглосуточно на русском языке.

Дистрибуцией и маркетингом телеканала Cartoon Network в России занимается компания "Медиа Альянс".

http://www.CartoonNetwork.ru
https://vk.com/cnrussia
https://www.facebook.com/CartoonNetworkRu
https://www.youtube.com/user/CartoonNetworkRuss
https://www.instagram.com/cartoon_network_ru

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали