Автор: MIXall, 21.09.2018

Российские интернет-пользователи увидят веб-сериал о наболевшем "Бар «На грудь»"

Актриса сериалов "Полицейский с Рублёвки", "Этюды о свободе", "Её звали МумуИрина Вилкова стала режиссёром веб-сериала "Бар «На грудь»". Нацеленность на интернет-показы дает возможность создателям экспериментировать и работать с альтернативными форматами.

Сериал состоит из 8 историй про простых людей: пенсионер-женоненавистник, бандит из 90-х, гей, аккордеонист, девушка из Челябинска, потомственный интеллигент и другие жителей Санкт-Петербурга. Обременённые насущными проблемами, они приходят в родной бар утолить тоску и как следует пострадать.

Ирина Вилкова, режиссёр: "Кино в интернете снимали, снимают и будут снимать. Телевидение же консервируется всё больше и больше, и увидеть что-то необычное там большая редкость. Поэтому все мозги, таланты и средства утекут в интернет".

Комичные микроистории разворачиваются в беседах посетителей с привлекательной барменшой Алисой. Вилкова не боится едких шуток, полной открытости и уязвимости персонажей. Её персонажи ругаются матом, обманывают, попадают в нелепые ситуации, боятся общественного мнения, испытывают незащищенность и, в основном, пребывают в депрессивном состоянии. Несчастье каждого из персонажей сталкиваются с ироничной подачей.

"Я работала барменом, и это всё происходило на моих глазах. Я работала в белой майке, на которой огромными буквами было написано - республика. Все шутили, что приходят почитать надпись. Так возникла идея снять нескольких персонажей, сливающихся в большом монологе-нытьё, жалующихся на политику, погоду, жён, футболистов, современную молодёжь и всё остальное", - делится Ира Вилкова.

"Бар «На грудь»" - сериал о человеческой природе: его реакции на жизненные трудности - у кого-то в неспособности принять и начать меняться, у кого-то в отчаянии, доходящем до алкоголизма и состояния безысходности, а у кого-то в нежелании замечать проблемы. Восприятие усиливается за счёт субъективной камеры, у зрителя создается эффект присутствия. Зритель, словно, и есть бармен, слушающий бесконечные необычные истории. Точно проработанные монологи и талантливая игра актёров не дают шанса оставить проект без внимания.

Георгий Шабанов, продюсер: "Я бы отнёс жанр нашего веб-сериала к драмеди. Сейчас все экспериментируют и пытаются найти оптимальный формат в кино. "Бар «На грудь»" - это наша попытка в этом разобраться".

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали