Автор: MIXall, 10.09.2018

Фильм ужасов "Проклятие монахини" возглавил американский кинопрокат

Лидером американского кинопроката по итогам минувшего уик-энда (7-9 сентября) стал фильм ужасов "Проклятие монахини", являющийся спин-оффом франшизы "Заклятие". За свой дебютный уик-энд картина собрала 53,5 млн долларов, сумев превзойти даже самые радужные ожидания создателей, которые вряд ли надеялись на столь внушительный результат на старте. Бюджет ленты, режиссёром которой выступил Корин Харди, составил 22 миллиона долларов, а в мировом прокате за первые же выходные она собрала 131 миллион. В российский кинопрокат "Проклятие монахини" поступит 20-го сентября.

На вторую строчку опустилась романтическая комедия "Безумно богатые азиаты", потерявшая 40% по сравнению с предыдущей неделей, что даёт в сумме 136 миллионов долларов в американском прокате, и почти 165 миллионов долларов во всём мире. Это прекрасный результат, учитывая, что бюджет картины составил всего 30 миллионов.

На третьей строчке оказался остросюжетный боевик "Багровая мята" с Дженнифер Гарнер в главной роли, который стартовал с результатом 13,3 млн долларов при 25-миллионном бюджете. Конечно, в итоге картина должна окупиться, но особой прибыли создателям она не принесёт.

На четвёртую строчку опустился фильм "Мег: Монстр глубины", заработавший в этот раз 6 миллионов долларов, перевалив за отметку в 130 миллионов долларов общих сборов. Пятёрку лидеров американского кинопроката замкнул проект Тимура Бекмамбетова "Поиск", заработавший на минувшей неделе 4,52 млн долларов, в сумме теперь имея 14,3 млн долларов.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали