Автор: MIXall, 05.09.2018

Бондарчук и Ковальчук усилили команду в финале "Молодёжки"

17 сентября в 20:00 на СТС с финальным сезоном вернётся спортивная драма "Молодёжка" производства компании Art Pictures Vision. В заключительных сериях игрокам "Медведей" под управлением первой женщины-менеджера в истории клуба предстоит покорить пьедестал КХЛ.

Вячеслав Муругов, генеральный директор "СТС Медиа" и канала СТС, продюсер сериала: "Для меня "Молодежка" - это настоящая революция на российском телевидении. До появления этой истории на СТС никто и подумать не мог, что можно снимать сериалы про спорт. Это уже потом пошли многочисленные фильмы, собиравшие в прокате миллиарды, а началось всё с "Молодёжки". Именно она показала, что спорт и люди, живущие в нём, могут быть интересны массовому зрителю, любимы им. Нам всем немного грустно прощаться с проектом, в который вложено столько сил, но иногда лучше закончить на пике, чем пытаться выжать что-то ещё из истории, жизнь которой подошла к концу. Это были прекрасные пять лет, которые мы все - актёры, продюсеры, съёмочная группа - будем всегда с удовольствием вспоминать".

В финальном сезоне сериала снова появится продюсер проекта Фёдор Бондарчук, его герой - олигарх и спонсор ХК "Медведи" Олег Калинин - в очередной раз примет решение, которое окажется судьбоносным для всей команды.

Фёдор Бондарчук, продюсер и актёр сериала: "Сериал "Молодёжка" - немалый отрезок моей жизни, больше пяти лет съёмок. Молодые актёры взрослели на наших глазах, менялись, расширяли свой актёрский диапазон. Сейчас все они настолько увлечены хоккеем, что, наверное, и своих будущих детей поведут в хоккейную секцию. Более того, у "Молодёжки" - огромная фан-зона, которая растёт вместе с актёрами. За ними наблюдают, с них берут пример, их критикуют и обсуждают. И мне очень радостно, что я причастен к этому. Хотя, конечно, и грустно, потому что история существовала вместе со мной и моими партнёрами Вячеславом МуруговымДмитрием Табарчуком и Сергеем Арлановым, и сейчас нам всем сложно представить, что её нужно заканчивать".

Компанию актёрам в финальном сезоне составит знаменитый хоккеист Илья Ковальчук. По сюжету олимпийский чемпион и земляк тренера Макеева (Денис Никифоров) приходит на тренировку "Медведей" и не только участвует в ней, но и исполняет заветную мечту Семёна Бакина (Игорь Огурцов): пробивает серию буллитов по его воротам.

До съёмок в "Молодёжке" Илья Ковальчук смотрел несколько серий сериала и даже был знаком с его актёрами: "Ребята часто ходят на матчи сборной и бывали на матчах СКА, когда мы играли в Москве. А Денис Никифоров, играющий Макеева, дружит с Олегом Валерьевичем Знарком, поэтому мы не раз общались в раздевалке. Кстати, актёры и сами за шесть лет съёмок научились многому, например профессионально подбрасывать шайбу".

Главным украшением финального сезона стала популярная актриса Екатерина Климова. Её героиня не только становится спортивным директором "Медведей", но и решает завоевать сердце главного тренера и примерного семьянина Сергея Макеева (Денис Никифоров). "Герой Дениса Никифорова - сильный духом мужчина, целеустремлённый, положительный. Мне кажется, любая женщина так представляет себе возлюбленного",- улыбалась актриса. Екатерина признавалась, что знакома с коллегой со студенческой скамьи и общается с ним и вне съёмочной площадки: "Мы приблизительно параллельно оканчивали театральные вузы, были в общей компании, вместе работали. Знаете, Денис может увлечь чем угодно. Например, однажды он чуть не уговорил меня спрыгнуть с парашютом".

Появление эффектной героини порадовало и самого Дениса Никифорова. По словам актёра, его персонаж наконец-то проявит себя с другой стороны: "Я бы сделал семь сезонов о семи грехах Макеева, а ещё лучше девять обо всех кругах ада. А то у всех соблазны, а у Макеева хоккей да хоккей, надо же и на женщин отвлекаться. И я бы отметил, что у меня замечательная партнёрша, при виде которой мужская часть нашей группы сворачивает головы в её сторону".

Кстати, в финальном сезоне Денису Никифорову удастся примерить не только строгий костюм тренера, но и хоккейную форму: его Макеев после долгого перерыва сыграет за одну из команд. Такой сюжетный поворот авторы подсмотрели в жизни, когда в 2009 году звезда хоккея Вячеслав Фетисов неожиданно для всех после 11-летнего перерыва в карьере вышел на лёд в составе команды ЦСКА. "Для меня лёд - дело привычное, ведь перед съёмками каждого сезона мы тренируемся раз в неделю как минимум, - признавался Денис. - Кроме того, Сергей Петрович Макеев уже доказывал молодым хоккеистам, что он ещё на многое способен как хоккеист. И я думаю, что в этот раз он так же покажет ребятам, что он ещё о-го-го".

Как забивать победные шайбы, зрителям покажет и хоккейный клуб СКА, который по сюжету становится соперником "Медведей" на льду. Отдельную роль отвели нападающему Никите Гусеву, автору двух голов на сочинской Олимпиаде, которые принесли "золото" нашим хоккеистам. В сериале известному хоккеисту предстояло атаковать ворота героя Игоря Огурцова.

Никита Гусев, нападающий СКА: "Я впервые снимался в сериале, но не скажу, что волновался. Просто внимательно слушал режиссёра и чётко выполнял его наставления. Кстати, когда-то я начинал в команде "Белые Медведи", а в "Молодёжке" герои играют как раз за такой клуб. Мне кажется, это символично".

Зрелищную игру, которую снимали на домашней арене СКА, в Ледовом дворце Санкт-Петербурга, освещал однофамилец Никиты - известный комментатор Виктор Гусев, сыгравший в предыдущих сериях спортивной драмы. Внимательные зрители также заметят настоящий Кубок Гагарина, за который каждый сезон борются клубы КХЛ.

 

"МОЛОДЁЖКА", ФИНАЛЬНЫЙ СЕЗОН. С 17-го сентября на СТС! Понедельник-четверг, 20:00

 

Фотоматериалы (5)

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали