Автор: MIXall, 04.09.2018

РПЦ недовольна присутствием Шнурова и Басты в новом сезоне шоу "Голос"

Русская православная церковь (РПЦ) подвергла критике решение Первого канала привлечь в качестве наставников вокального шоу "Голос" лидера группы "Ленинград" Сергея Шнурова и рэпера Басту. Об этом в авторской программе на телеканале "Спас" сообщил заместитель главы синодального отдела Московского патриархата по взаимодействию с обществом и СМИ Александр Щипков.

"Это талантливые люди. Но, как бы так помягче сказать, у них у обоих очень сильно хромает качество языка. Не только в смысле лексики, что они матерятся, а вообще - их тексты и разговоры на публике" - сказал Щипков.

Но при этом Александр предположил, что возможно артисты просто придерживаются при своих выступлениях определённого образа, выражая надежду, что в шоу "Голос" они будут вести себя хорошо. По словам Шипкова, телевидение должно выполнять просветительскую и воспитательную функции, а также задался вопросом, какая задача поставлена перед программой в этом сезоне.

Ранее сообщалось, что кроме Сергея Шнурова и Басты в качестве наставников нового сезона шоу "Голос" выступят Константин Меладзе и Ани Лорак.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали