Автор: MrAdams, 14.04.2011

Кэтрин Зета-Джонс прошла курс лечения в психиатрической клинике

Кэтрин Зета-Джонс прошла курс лечения в психиатрической клинике

Кэтрин Зета-Джонс заявила о том, что у неё биполярное расстройство психики. Иначе такое состояние называется маниакально-депрессивный психоз, который сопровождается резкими перепадами настроения. Симптомы проявляются в течение нескольких недель или месяцев.


Такое состояние актрисы связано с ранее поставленным диагнозом мужа Майкла Дугласа. Она призналась осенью 2010 года, что испытывает приступы ярости из-за некомпетентности врачей, которые не обнаружили рак горла у мужа на ранних стадиях. Майкл Дуглас заявил в январе, что опухоль прошла, и он победил болезнь.

Как сообщает BBC News, после перенесенного в прошлом году стресса, Кэтрин приняла решение пройти курс лечения в психиатрической больнице.

Публицист Сиси Джонс заявила, что актриса чувствует себя намного лучше и в скором времени приступит к работе над своими новыми проектами.

Пока неясно, когда актрисе был поставлен диагноз, и где она проходила лечение.

Марк Дэвис, который выступил от имени благотворительного фонда, заявил, что расстройство может быть вызвано целым рядом факторов. Он сказал, что многие звезды чаще подвержены таким стрессам. Около 1% населения страдает от биполярного расстройства психики.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали