Автор: MIXall, 19.08.2018

Проекты киностудии Горького получили награды на "Окне в Европу"

16 августа 2018 года в Выборге на церемонии закрытия фестиваля XXVI фестиваля российского кино "Окно в Европу" два проекта киностудии Горького, приглашённые в конкурсные программы смотра, были удостоены высоких оценок как членов жюри, так и зрителей фестиваля.

Документальный фильм "ВоваНина" режиссёра Наталии Назаровой был награждён дипломом жюри неигрового кино.

Новая картина Наталии Назаровой, режиссёра фильмов "Фрида на фоне Фриды" и "Если бы не Коля Шатров" повествует о жизни, творчестве и любви двух московских художников Владимира Сальникова и Нины Котёл. По словам авторов, фильм опровергает категоричный постулат легендарной Марины Абрамович о том, что "художник не может любить художника".

Второй проект, полнометражный анимационный фильм "Гурвинек. Волшебная игра" (режиссёры Мартин Котик и Инна Евланникова), удостоился второго места по итогам зрительского голосования "Выборгский счёт". Мультфильм участвовал сразу в трёх фестивальных номинациях: "Кино для детей и юношества", "Выборгский счёт" и "Копродукция. Окно в мир".

Увлекательная история об умном и жизнерадостном мальчике была очень тепло принята как юной, так и взрослой зрительской аудиторией.

Фотоматериалы (3)

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали