Автор: MIXall, 19.08.2018

Авторские права на произведения Эдуарда Успенского получат его дочери

18 августа 2018 года Троекуровском кладбище Москвы был похоронен советский и российский писатель Эдуард Успенский, который скончался четырьмя днями ранее в возрасте 80-ти лет от онкологического заболевания. Он написал множество известных произведений, придумав таких персонажей, как: крокодил Гена и Чебурашка, дядя Фёдор, пёс Шарик и кот Матроскин, и других.

Права на интеллектуальную собственность Эдуарда Успенского перейдут в равных долях к его родной дочери Татьяне, а также приёмным дочерям - Ирине и Светлане. Они станут обладателями авторских прав на произведения своего отца через полгода, если не найдутся другие претенденты на наследство писателя.

Напомним, что в последние месяцы своей жизни Эдуард Успенский имел конфликт с отечественной киностудией "Союзмультфильм", которая без его согласия начала выпускать новый сериал "Возвращение в Простоквашино". Писатель грозился подать в суд за нарушение авторских прав, но за несколько недель до смерти Успенский и "Союзмультфильм" всё же договорились о предоставлении прав на дальнейшее создание мультсериала.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали