Автор: MIXall, 13.08.2018

Новый фильм о гигантской акуле-людоеде возглавил американский кинопрокат

Новый крупнобюджетный фантастический триллер "Мег: Монстр глубины" возглавил американский кинопрокат по итогам минувшего уик-энда (10-15 августа). За первые дни демонстрации в кинотеатрах лента собрала на заокеанском кинорынке 44,5 млн долларов. Это удивило экспертов и аналитиков, которые прогнозировали сборы картины в дебютный уик-энд в районе 25-ти миллионов долларов. Таким образом, фильм о гигантской акуле-людоеде, скорее всего, не провалится в прокате, и сумеет окупить свой 150-миллионный бюджет.

На вторую строчку в американском прокате опустился боевик с Томом Крузом "Миссия невыполнима: Последствия", заработавший на этой неделе 20 миллионов долларов, и теперь картина имеет общие 162 миллиона на национальном кинорынке. В мировом прокате лента собрала уже 437 миллионов долларов, более чем вдвое окупив свой бюджет.

На третьей строчке оказался новый игровой диснеевский семейный мюзикл "Кристофер Робин", пополнивший свою копилку на 12,4 млн долларов, в сумме добравшись до отметки в 50 миллионов долларов.

В пятёрке лидеров также оказался новый фильм ужасов "Слендермен", стартовавший с результатом в 11,3 млн долларов, а также обладатель Гран-при Каннского кинофестиваля "Чёрный клановец" Спайка Ли, который собрал 10,8 млн долларов в дебютный уик-энд.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали