Автор: MIXall, 12.08.2018

Интересные факты о новом российском мультфильме "Принцесса и Дракон"

23 августа 2018 года в российский кинопрокат выйдет новая отечественная фэнтезийная анимационная лента "Принцесса и Дракон" режиссёра Марины Нефедовой. Представляем Вашему вниманию любопытные факты об этом мультфильме:

ЦИФРЫ

  • В прическе варвары 3 миллиона волосинок.
  • В мультфильме 50 персонажей и 20 уникальных локаций.
  • На работу ушло больше 1000 дней.

ИДЕЯ И ПЕРСОНАЖИ

Идея мультфильма принадлежит Василию Ровенскому, которому захотелось придумать совершенно новых героев и именно девочку. "И почему-то я увидел её рядом с драконом", - говорит продюсер фильма. - Главную героиню зовут Варвара. И это связано с личной историей создателей. "Мою дочь зовут Варвара, так и получилось". У Варвары нет какого-то конкретного прототипа - ей 7 лет и это собирательный образ. Она весёлая, смелая и ей всё очень интересно!

САУНДТРЕК

Сценарий делался долго, и когда мультфильм уже был в производстве в нём появились песни, которые поют герои.

ТЕХНОЛОГИИ

"Это компьютерный мультфильм и требовалось создать уникальный лицевой риг, чтобы каждая эмоция точно отражалась на лице Варвары. Это удалось сделать не сразу".

Определённым вызовом в исполнении явилась симуляция движения платья Варвары - героиня постоянно движется, бегает, прыгает, летает на Драконе, и её одежда должна быть в движении чтобы возникал эффект реальности происходящего. "Это была очень кропотливая работа", - вспоминает Василий Ровенский, - "Ещё одна сложность - это причёска Варвары. Она состоит из миллионов волосинок, которые нужно было посредством специальной программы заплести в косички, которые тоже должны двигаться. Это было очень непросто! Что касается огня, то Дракон у нас огнедышащий и весь огонь создавался как спецэффект под каждый шот. А при создании огненной реки нам потребовались всё наше внимание и профессионализм".

8

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали