Автор: MIXall, 09.08.2018

Ведущий СТС накормил голливудских звёзд

18 августа в 10:00 на СТС стартуют новые выпуски популярного кулинарного шоу "ПроСТО кухня", в котором цена каждого гастрономического шедевра не превышает ста рублей. Известный шеф-повар, ведущий и автор книг Александр Белькович покажет, как сделать необычные блюда из простых ингредиентов, сезонные деликатесы их летне-осенних продуктов, а также даст море полезных советов домохозяйкам и любителям кулинарного искусства.

Александр Белькович - ресторатор и телеведущий, также известный зрителям СТС по проектам "МастерШеф Дети" и "Кто кого на кухне". В 21 год стал шеф-поваром успешного ресторана в центре Санкт-Петербурга и за 10 лет открыл более 20 заведений в качестве бренд-шефа. Проходил обучение в США и Великобритании. Победитель в номинации "Шеф-повар" ресторанной премии журнала "Собака.ru", обладатель специальной номинации премии WHERE TO EAT "За вклад в развитие ресторанной культуры".

Александр Белькович, ведущий: "Я всегда считал себя народным поваром, потому что обожаю шумные застолья, вкусную и полезную еду, приготовленную из обычных продуктов. Честно говоря, "ПроСТО кухня" - моя большая гордость, поэтому каждый сезон мы стараемся сделать ярче, круче и увлекательней для зрителей разных возрастов и интересов".

В новых выпусках телеведущий с командой шоу переедет на открытую кухню в московском торговом центре, куда прихватит свой нож-талисман. Кстати, с помощью любимого инструмента Александр готовит блюда и для президентов, и голливудских знаменитостей: "Среди моих гостей были АшерДжеки Чан и многие другие известные спортсмены, актёры и политики. Конечно, в такие моменты немного нервничаешь, но, когда начинаешь готовить, страх уходит. Тем более, звёзды обожают простую еду - например, Мадонна любит пиццу "Маргариту", а Том Круз предпочитает пасту карбонару".

Секреты от Александра Бельковича

Как приготовить любимые блюда Тома Круза и Мадонны

Паста карбонара с беконом в сливочном соусе

Время приготовления: 20 минут

Количество порций: 1

Ингредиенты:

  • Спагетти - 80 г
  • Бекон - 70 г
  • Сливки - 100 г
  • Перец - 2 г
  • Оливковое масло - 5 г
  • Филе куриной грудки - 30 г
  • г Пармезан - 10 г
  • Яйцо куриное - 1 шт.
  • Базилик - 2 г

Способ приготовления: Любимое блюдо Тома Круза готовлю не по классическому рецепту. И, кстати, такой вариант даже больше нравится гостям моего ресторана. Сперва на раскалённую сковородку наливаем оливковое масло и добавляем немного перца. На обожжённый перец выкладываем мелко-мелко рубленую куриную грудку (можно и бедро), потом бекон. Всё это обжариваем до золотистой корочки. Параллельно готовим спагетти al dente. Сначала кипятим воду (она должна быть слегка подсоленной), добавляем пасту и варим примерно 6-9 минут (обычно время указано на упаковке). Хорошие спагетти не слипаются, поэтому маслом заправлять не нужно. Теперь заливаем сливки в сковородку, добавляем пасту и всё это быстро замешиваем. Сверху - желток. При подаче блюдо можно украсить тёртым пармезаном и листьями базилика.

 

Пицца "Маргарита"

Время приготовления: 1 час

Количество порций: 1

Ингредиенты:

  • Готовое тесто (или ингредиенты для теста) - 110 г
  • Подпыл (мука с манкой) - 10 г
  • Томатный соус - 50 г (томаты, базилик, орегано, морская соль, оливковое масло)
  • Моцарелла - 70 г
  • Томаты черри - 40 г
  • Пармезан - 10 г
  • Базилик - 2 г
  • Масло оливковое - 2 г

Способ приготовления: Главная фишка моей "Маргариты", которую обожает Мадонна, - это размер и подача. Я делаю маленькую пиццу и приношу её в сковороде и на решётке - снизу дымятся опилки, поэтому пицца получается слегка подкопчённой. Мои гости берут такую малышку вместо хлеба.

Итак, сначала делаем соус из томатов в собственном соку. Берём обычные консервированные помидоры, снимаем с них кожицу, взбиваем блендером, добавляем орегано, базилик, соль, перец, чуть-чуть сахара, чтобы перебить кислоту помидоров, и оливковое масло - желательно Extra Virgin, что даёт небольшую горчинку и делает соус вкуснее. Всё это хорошо замешиваем блендером и откладываем в сторону.

Теперь готовим тесто. В муку отправляем яйцо, оливковое масло, соль, сахар, немного молока, замешиваем, добавляем дрожжи (желательно живые). Отставляем тесто, чтобы настоялось. После чего можем формировать шарик для раскатки.

Делаем подпол для пиццы - то, на чём пицца раскатывается. Смешиваем манную крупу с мукой 50/50. Как только тесто поднимется, делаем шарик и раскатываем его на подполе, сверху добавляем сделанный ранее томатный соус, помидоры черри. Рвём моцареллу на маленькие кусочки, также украшаем тёртым пармезаном, базиликом, заправляем оливковым маслом. Выпекать 40 минут в духовке. Пицца готова!

"ПроСТО кухня", 4-й сезон. С 18 августа в 10:00 на СТС!

Фотоматериалы (5)

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали