Автор: MIXall, 04.08.2018

На VIII Сахалинском международном кинофестивале "Край света" пройдёт конкурс кинопроектов

На восьмом Сахалинском международном кинофестивале "Край света" пройдёт конкурс кинопроектов, победители которого будут рекомендованы Экспертным советом к поддержке Правительством Сахалинской области. Заявки принимаются со 2 по 19 августа.

8 СМКФ "Край света" объявляет конкурс кинопроектов, победители которого будут рекомендованы экспертным советом к поддержке Правительством Сахалинской области. В конкурсе смогут принять участие заявки на игровые, документальные и анимационные работы. К участию в конкурсе допускаются любые организации и жители Сахалинской области. Организации и жители других регионов также допускаются к участию, но при обязательном условии, что не менее 50% оригинальных видеоматериалов, вошедших в финальную монтажную версию фильма должны быть отсняты на территории Сахалинской области. Для соискателей из других регионов в номинации "анимационный фильм" сюжетная тема работы должна быть обязательно связана с Сахалинской областью.

Конкурс пройдёт в три этапа:

  1. 22 августа на сайте СМКФ "Край света" будет вывешен длинный список проектов, отобранных к участию в конкурсе.
  2. 26 августа в Южно-Сахалинске в рамках фестивальных мероприятий пройдет открытая презентация проектов(питчинг), после которого в течение трех дней участники конкурса будут посещать специально организованные для них мастер-классы, а также проходить индивидуальные консультации с членами Экспертного совета.
  3. 30 августа состоится финальная презентация проектов, а на Церемонии закрытия будут объявлены победители конкурса.

В Экспертный совет конкурса кинопроектов в этом году вошли режиссёр Борис Хлебников ("Свободное плавание", "Долгая счастливая жизнь", "Аритмия"), дистрибьютор, генеральный директор Sony Pictures Productions And Releasing Антон Сиренко, продюсеры Сабина Еремеева (в разное время работала с такими режиссёрами как Александр Велединский, Кирилл Серебреников, Светлана Проскурина, Павел Чухрай) и Игорь Толстунов (основатель и глава компании "Профит", один из лидеров независимого кинопроизводства в России, чья продюсерская фильмография насчитывает более 100 фильмов с 1991 года, самые известные - "Вор" Павла Чухрая, "Питер FM" Оксаны Бычковой, "Ледокол" Николая Хомерики), а также начальник отдела "Мастерская "Европеец - азиат" ГАУК "Кинодосуговое объединение" Илья Шамазов.

Отбор конкурсных заявок начинается 2 августа и продлится до 19 августа (до 23.59 по Сахалинскому времени). Подробнее об участии в конкурсе смотрите по ссылке.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали