Автор: MIXall, 03.08.2018

Как Витька Чеснок получил приз за лучшую режиссуру на кинофестивале стран БРИКС

Фильм Александра Ханта "Как Витька Чеснок вёз Лёху Штыря в дом инвалидов" производства Продюсерского центра "ВГИК-Дебют" был удостоен приза за лучшую режиссуру на кинофестивале стран БРИКС, который проходил в городе Дурбан (ЮАР) с 22 по 27 июля 2018 года. Награду получил продюсер картины Фёдор Попов.

Кинофестиваль стран БРИКС проходит уже в третий раз. Его цель - популяризация фильмов, созданных за пределами США и Европы. Участие в фестивале принимали около 30 кинолент из пяти стран - членов БРИКС: России, Индии, Бразилии, Китая и ЮАР. В конкурсе киносмотра участвовали две российские картины.

Фильм "Как Витька Чеснок вёз Лёху Штыря в дом инвалидов" - это российский роуд-муви, раскрывающий тему сложных отношений отцов и детей. Главные роли исполнили Алексей Серебряков и Евгений Ткачук.

Дебютный фильм режиссёра успел получить признание публики и жюри на многих международных и российских кинофестивалях, а также завоевать несколько престижных наград, среди которых Гран-при фестиваля "Окно в Европу" 2017 и премия "Ника" 2017 в номинации Открытие года.

Фотоматериалы (5)

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали