Автор: MIXall, 02.08.2018

Два российских фильма получили награды на фестивале стран БРИКС

Российские фильмы "Время первых" и "Как Витька Чеснок вёз Лёху Штыря в дом инвалидов" были удостоены наград на кинофестивале стран БРИКС (Россия, Индия, Бразилия, Китай и ЮАР), проходившем в этом году в африканском Дурбане.

Актёр Владимир Ильин получил приз за лучшую роль второго плана в космической драме "Время первых". Награда за лучшую режиссуру была присуждена Александру Ханту за работу над картиной "Как Витька Чеснок вёз Лёху Штыря в дом инвалидов" Александр Хант.

Победителем фестиваля стал индийский фильм "Ньютон" о самом честном госслужащем во всей Индии.

Российский исторический фильм "Время первых" режиссёра Дмитрия Киселёва рассказывает о первом выходе в открытый космос, главные роли в котором исполнили Константин Хабенский и Евгений Миронов.

Драма "Как Витька Чеснок вёз Лёху Штыря в дом инвалидов" - история о 27-летнем Витьке Чесноке, выросшем в детдоме, который встречает своего искалеченного отца-уголовника и решает отвезти его в дом инвалидов, не подозревая, какие приключения и опасности ждут их по дороге.

Кинофестиваль стран БРИКС проходил с 23 по 30 июля в городе Дурбан в ЮАР. В нём принимали участие около 30 кинолент из пяти стран - членов БРИКС. Фестиваль проходит уже в третий раз, его цель - популяризация фильмов, созданных за пределами США и Европы.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали