Автор: MIXall, 27.07.2018

В Москве в рамках проекта "КАРО.Арт" пройдёт премьера фильма "Между рядами"

30 июля в 19:30 в рамках проекта "КАРО.Арт" состоится премьера одного из самых заметных фильмов Берлинского фестиваля - картины Томаса Штубера "Между рядами" (приз гильдии немецкого арт-хауса, приз экуменического жюри, номинация на "Золотого Медведя"). После показа пройдет Q&A с Антоном Долиным.

Фильм основан на новелле "Между рядами" Клеменса Мейера. Показ пройдёт на немецком языке с русскими субтитрами. В российский прокат фильм выходит 2 августа (прокатчик "ПРОвзгляд").

По сюжету картины Кристиан (Франц Роговский) устраивается работать в огромный молл, каждый день открывая для себя дивный новый мир бесконечных стеллажей, наслаждаясь эпическим покоем торгового склада и завораживающей механикой автопогрузчиков. Бруно из отдела напитков берёт Кристиана под свое крыло, посвящая новичка в тонкости ретейла. Флирт с Марион (Сандра Хюллер) из кондитерского отдела очень быстро перерастает во влюбленность. Увы, фроляйн оказывается фрау. Когда Марион уходит в отпуск по болезни, Кристиан погружается в глубокую меланхолию.

Роль Кристиана стала самой успешной в карьере очень востребованного на сегодняшний день Франца Роговского ("Хэппи-энд") - актёра, которого называют "немецким Хоакином Фениксом". А The New York Times говорят об актёре как о новом секс-символе Германии. В данный момент Роговский снимается у американского классика Терренса Малика в его новой военной драме "Радегунд".

Режиссёр Томас Штубер рассказал, как родилась идея снять этот фильм: "Я стал мечтать о том, чтобы экранизировать новеллу Клеменса Мейера "Между рядами" с тех самых пор, когда я впервые прочитал его сборник рассказов "Все огни". Я был одержим идеей одинокого молодого человека, который ныряет в ночные ряды оптового супермаркета".

Кроме Франца Роговского, в фильме снялись Сандра Хюллер, которую прославила роль в трагикомедии Марен Аде "Тони Эрдманн" (нашумевший европейский хит 2017 года, получившего номинацию на "Оскар") и Петер Курт ("Рай").

Билеты для зрителей уже в продаже.

СМИ О ФИЛЬМЕ "МЕЖДУ РЯДАМИ":

"Пронзительно трогательная драма о любви сотрудников супермаркета", - Антон Долин / Медуза

"Между рядами" - это "Любовное настроение" Вонга Карвая в немецком супермаркете", Юля Гулян // glukk.com

"Выдающаяся актёрская игра и виртуозная хореография вилочного погрузчика извлекает магию из обыденной повседневности", - Screen International

"Щемящий, грустный и бесконечно трогательный кинороман о тех, кого посетители супермаркетов обычно не замечают", Ксения Реутова // Germania-online

8

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали