Автор: agafo, 26.07.2018

Картины Тимура Бекмамбетова покажут в Москве на Strelka Film Festival

Триллер Тимура Бекмамбетова «Профайл» и продюссерский проект «Поиск», снятые в жанре screen life, покажут в пятницу вечером на фестивале Strelka Film Festival. Начало показов российских премьер – 22:00.

Лента «Профайл», посвященная британской журналистке , которая внедряется в систему пропаганды Исламского государства (организация запрещена на территории РФ), уже получила Приз Берлинале как лучший фильм программы «Панорама»

Главной героине картины Эми дают задание узнать, как Исламское государство (организация запрещена на территории РФ) вербует молодых англичанок, которые уезжают в Сирию, чтобы стать женами террористов: за пару недель до этого одну из таких «невест» забили камнями при попытке вернуться на родину. Ежедневные разговоры в скайпе и переписка с вербовщиками постепенно затягивают ее.

В полночь будет представлен захватывающий screen life триллер о пропавшей девочке «Поиск» - продюссерский проект Бекмамбетова. Картина также получила два приза фестиваля Sundance

Тимур Бекмамбетов экспериментирует с жанром screen life: действие фильма разворачивается на экране компьютера, во вкладках браузера и чатах. В основе фильма — реальная история журналистки Анны Эрель, расследовавшей методы вербовки Исламского государства (организация запрещена на территории РФ). На Берлинском кинофестивале «Профайл» получил приз зрительских симпатий. 

В основе сюжета лежит история отца, его 16-летняя дочь не вернулась домой с вечеринки. Полиция начинает расследование, но за 37 часов с момента исчезновения не появляется ни одной зацепки. В надежде найти хоть что-то, что поможет следствию, Дэвид взламывает компьютер Марго — и понимает, что он ничего не знает о дочери.

Российская премьера фильма состоится в рамках третьего международного Strelka Film Festival by Okko. В серии из одиннадцати московских и российских премьер, собранных кинокритиком Стасом Тыркиным, будут представлены фильмы-победители и участники крупнейших международных и национальных кинофестивалей. В этом году Strelka Film Festival проходит при поддержке онлайн-кинотеатра Okko

 

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали