Автор: MIXall, 21.07.2018

Всплыло на поверхность: Студия Disney уволила Джеймса Ганна за шутки о педофилии и СПИДе

В американской киноиндустрии разгорелся очередной скандал. На этот раз он коснулся режиссёра Джеймса Ганна, сотрудничавшего с компанией The Walt Disney Studios. Ганн выступил постановщиком фильмов "Стражи Галактики" и "Стражи Галактики. Часть 2". Планировалось, что он будет работать и над третьей частью, но компания досрочно разорвала с ним контракт.

Началось всё с критики Ганном действующего президента США Дональда Трампа. Казалось, ничего особенного, ведь этим занимаются сотни актёров и режиссёров в Голливуде, не пытаясь подбирать цензурные слова. Однако один из сторонников Трампа Джек Пособиек нашёл твиты Джеймса за 2009 и 2010 годы, где режиссёр грубо шутил на темы насилия, педофилии и СПИДа.

Джеймс Ганн отметил, что на заре карьеры позиционировал себя как провокатор, не стесняясь шутить на запретные темы, но теперь изменился, и изменил свой юмор. Однако глава студии Disney Алан Хорн заявил о досрочном расторжении контракта с режиссёром.

"Оскорбительные заявления, обнаруженные в Twitter Джеймса, не имеют оправдания и противоречат ценностям нашей студии. Поэтому мы разорвали наши отношения с ним" - заявил Алан Хорн.

Планировалось, что Джеймс Ганн приступит к съёмкам фильма "Стражи Галактики. Часть 3" уже ближайшей осенью, однако теперь студия подберёт для проекта нового режиссёра. Вполне возможно, что релиз предстоящего фильма будет перенесён с 2020-го года на более поздний срок.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали