Автор: agafo, 18.07.2018

«Сердце мира» откроет Strelka film festival by Okko 2018

19 июля в Москве в рамках фестиваля «Strelka film festival by Okko» состоится российская премьера драмы Наталии Мещаниновой «Сердце мира». Фильм получил Гран-при «Кинотавра» и приз за лучшую мужскую роль.

Драма от создателей «Аритмии» повествует о человеке, способном помочь всем, кроме себя. Егор работает ветеринаром на одной из тренировочных станций для охотничьих собак в российской глубинке. Он живет в пристройке рядом с домом хозяина, лечит животных, чистит клетки и берется за любую работу, лишь бы стать своим для хозяина станции Николая Ивановича и его близких. Ему почему-то хочется почти невозможного — стать частью этой семьи.

По словам режиссера Наталии Мещаниновой, это история о поиске дома, о том, что нельзя вторгаться в чужой мир со своей правдой, даже если он кажется жестоким, и о том, что непростое прошлое — еще не приговор. Фильм получил Гран-при Кинотавра и приз фестиваля за лучшую мужскую роль. Сценарий был написан в соавторстве с Борисом Хлебниковым, вместе с которым Наталья работала над «Аритмией», и Степаном Девониным, исполнившим роль Егора.

Фильм представит съемочная группа: режиссер Наталья Мещанинова, исполнители главных ролей Степан Девонин и Екатерина Васильева, оператор Евгений Цветков и продюсер Сергей Сельянов.

Кинопоказы фестиваля пройдут на площадке Института архитектуры, медиа и дизайна «Стрелка». Билеты на показы можно купить здесь: http://strelka.com/ru/events/events/strelka-film-festival-by-okko

 

8

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали