Автор: MIXall, 17.07.2018

Начались съёмки независимой российской ЛГБТ-драмы "Аутло"

В Москве стартовали съёмки провокационного дебютного полнометражного фильма режиссёра Ксении Ратушной "Аутло" с Глебом Калюжным, Лизой Кашинцевой и Сергеем Епишевым в главных ролях. По сюжету старшеклассник-гей и загадочная бунтарка пытаются добиться взаимности одного и того же парня, а генерал и танцовщица-транс в 1980-х ставят на кон карьеру и жизнь, чтобы быть вместе.

Производством картины занимается IRONY PRODUCTION совместно с CHIBIS PRODUCTION. Режиссёром выступает Ксения Ратушная, глава рекламного агентства IRONY, реализовывающего digital-проекты для таких крупных заказчиков, как Газпром Нефть, Valio, Лукойл, Обнажённые сердца, DI Telegraph, The Question, Lexmark. В режиссёрском дебюте Ксении есть неоспоримое преимущество - отсутствие академического русского кинообразования при наличии большой насмотренности и самообучения, что позволяет ей мыслить нестандартно, без архаичных штампов.

Ксения Ратушная, режиссёр: "Некоторые сцены могут казаться провокационными, при этом в картине много отсылок к известным литературным и художественным произведениям: "Сад земных наслаждений" Босха, "Симпозиум" Платона, "Декамерон" Боккаччо. В целом фильм будет выдержан в стиле поэтического сюрреализма".

"Аутло" - драма о невозможности истинной свободы и бесконечной любви. В основе сюжета истории трёх героев, живущих в советской и современной Москве, где каждый из них борется за свою любовь. Никита (Виктор Тарасенко) - московский старшеклассник, пытающийся примирить собственную пробуждающуюся гомосексуальность с желанием быть принятым мейнстримной подростковой группой. Оба его стремления замыкаются на Альфаче (Глеб Калюжный), самом популярном парне школы. Игорь Владиславович (Сергей Епишев) - школьный учитель средних лет, почти смирившийся с собственной ролью, благодаря Никите начинает вспоминать свое прошлое бурлеск-танцовщицы. Аутло (Лиза Кашинцева) - девушка, которая, на первый взгляд, является точным воплощением сверхчеловека по Ницше. Академически образованная, свободная от моральных ограничений, она даёт волю самым базовым инстинктам. Сюжет переходит от современной Москвы - в которой развиваются линии Никиты, Альфача и Аутло - к СССР 1980-х годов, следуя за перипетиями романа танцовщицы Нины и Генерала.

Вероника Чибис, продюсер: "Аутло" - совсем нетипичная для русского кино картина. В ней есть красота, откровенность и стремление в визуальной составляющей к европейской культуре. В международном кино еще не было сюжетных линий о жизни трансгендера в СССР, в русском кино до сих пор редко встречаются истории о подростках нетрадиционной ориентации. В России такие темы считаются провокационными и рискованными, и такие проекты не получают разрешения на кинотеатральный показ. Мы не рассчитываем на прокат в России, но уверены, что фильм найдет своего зрителя, как за рубежом, так и в нашей стране".

Комментарии (1)

Обсуждение
Ваш комментарий:
Ольга (гость) 178.66.118.30
20 июля 2018 | 23:35
Так снимают эти "создатели" этой порнухи в расчете только бы на любимом ими западе понравитсяч, лишь бы там похвалили...

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали