Автор: MIXall, 14.07.2018

"Сердце мира" в конкурсе кинофестиваля в Сан-Себастьяне

Фильм Натальи Мещаниновой "Сердце мира" будет представлен в конкурсе "Новые режиссёры" (New Directors) 66-го международного кинофестиваля в городе Сан-Себастьян. Фестиваль пройдёт с 21 по 29 сентября 2018 года.

Сценарий фильма "Сердце мира" был написан Натальей Мещаниновой в соавторстве с Степаном Девониным, исполнителем главной роли, и Борисом Хлебниковым. В фильме также снялись Дмитрий Поднозов ("Ледокол"), Яна Сексте ("Оттепель"), Витя Оводков, Екатерина Васильева ("Гостья из будущего", "Лев Толстой"), Евгений Сытый ("Аритмия", "Гоголь. Начало").

В центре сюжета фильма - молодой ветеринар Егор, который работает на одной из тренировочных станций для охотничьих собак где-то в глуши. Лисы, олени, барсуки, собаки - это его жизнь. Живет он в пристройке рядом с домом хозяина. Лечит зверьё, чистит клетки, следит за рабочими, встречает клиентов и их собак. С животными ему проще, чем с людьми. Он берется за любую работу, лишь бы стать своим для хозяина станции Николая Ивановича и его близких. Егору хочется почти невозможного - стать частью этой семьи.

Премьера фильма "Сердце мира" прошла в рамках основного конкурса 29-го Открытого российского кинофестиваля "Кинотавр". Фильм получил Гран-при фестиваля, а также Приз за мужскую роль (Степан Девонин) и Приз Гильдии киноведов и кинокритиков.

Фильм выйдет в прокат 27 сентября 2018 года.

МКФ в Сан-Себастьяне - ежегодный международный кинофестиваль. С 21 сентября 1953 года проводится в Стране Басков в городе Доностия-Сан-Себастьян. По резонансу является одним из крупнейших культурных событий Испании. В 2018 году пройдет в 66 раз.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали