Автор: MIXall, 10.07.2018

"Когда нет денег...": Украина не сможет принять участие в "Детском Евровидении"

Национальная общественная телерадиокомпания Украины (НОТУ) не имеет возможности представить своего участника на традиционном ежегодном конкурсе песни "Детское Евровидение", которое в этом году состоится 25-го ноября в Минске. Причиной этого являются финансовые проблемы ведомства.

"Участие в "Детском Евровидении" предусматривает значительные расходы телерадиокомпании на проведение отборочного этапа, а также обязательный взнос в Европейский вещательный союз - организатора конкурса - за участие в соревновании. В этом году НОТУ впервые не имеет финансовой возможности организовать отборочные туры, оплатить взнос и осуществить все обязательные выплаты" - говорится на официальном сайте НОТУ.

Украинское законодательство предусматривает выделение 0,2% от общего фонда Государственного бюджета страны для НОТУ, что в 2018-м году должно составлять 1,54 млрд гривен. Однако в итоге для ведомства было выделено сумма почти вдвое меньше, которая не покрывает расходов даже до конца 2018 года.

Отметим, что ранее глава НОТУ Зураб Аласания заявил, что украинское телевидение было вынуждено показывать матчи чемпионата мира по футболу в России по причине необходимости погасить долг перед Европейским союзом вещателей, который копился на протяжении двух лет.

Ранее сообщалось, что Анна Филипчук из Барнаула представит Россию на "Детском Евровидении-2018".

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали