Автор: MIXall, 02.07.2018

Межсезонье: новая драма Александра Ханта

Режиссёр Александр Хант, дебютировавший в прошлом году с картиной "Как Витька Чеснок вёз Лёху Штыря в дом инвалидов", приступил к подготовке нового проекта. Фильм расскажет историю двух влюблённых подростков, которые, в знак протеста против запретов родителей, убегают из дома с оружием и отправляется в рискованное криминальное путешествие. Средства на запуск проекта собираются через краудфандинг на сайте Planeta.ru/mezhsezonie.

"Межсезонье" - это история про двух подростков, парня и девушку, которые пытаются отстоять не только свою любовь, но и право быть самими собой. Чтобы оставаться вместе, они вынуждены бежать, скрываться, жить двойной жизнью. Пытаясь доказать свое право на свободу и индивидуальность, ребята переходят черту дозволенного, превращаются из Ромео и Джульетты в Бонни и Клайда - в мстителей всему миру, в котором им не нашлось места.

Сценаристом криминальной приключенческой драмы о подростках выступит Дмитрий Соболев. Съёмки фильма запланированы на весну 2019 года, а выход картины на экраны - на 2020 год.

Толчком для сюжета стала реальная трагедия, произошедшая в 2016 году под Псковом - 15-летние Денис и Катя сбежали из дома с найденным в сейфе оружием, забаррикадировались на даче, и, когда их попыталась взять штурмом полиция - застрелились.

"Это несчастье можно было бы предотвратить. Однако люди, которые должны были спасти этих ребят, не придумали ничего умнее, кроме как их запугать и подавить", - Александр Хант.

К сожалению, история псковских школьников не единственная сегодня. Мы часто слышим о подростковой жестокости не только по отношению к сверстникам, но и к самим себе. За 2017 год в России подростками было совершено 42 556 преступлений и 693 самоубийств. Ежегодно каждый 12-ый ребёнок пробует совершить суицид.

Одна из целей фильма - дать подросткам высказаться и сделать так, чтобы их услышали.

"Когда Саша Хант предложил мне написать историю про подростков, я подумал, что это будет интересно, потому что я так и не написал сценарий о своей юности, хотя много думал об этом. В юности все впервые и навсегда - любовь, дружба, а взрослые кажутся монстрами из другой галактики, ходящими на головах. А все потому, что взрослые часто неискренни и им есть что терять. А кому есть что терять - боятся. Наш фильм, прежде всего, про бесстрашных людей", - Дмитрий Соболев.

"Межсезонье" - это собирательный образ сегодняшнего поколения школьников с их проблемами, интересами, субкультурами, сленгом, музыкой и общением в социальных сетях. К съёмкам будут привлечены как профессиональные актёры, так и обычные подростки. В настоящее время режиссёр проводит по всей России кастинг на главные роли, в котором может принять участие любой желающий, заполнив анкету ВКонтакте в сообществе фильма.

"Во время кастинга дети рассказывают о своей жизни, мечтах и проблемах, делятся огромным количеством историй. Одна из целей проекта - собрать некий срез сегодняшнего подросткового мира. Этим летом я поеду в детский лагерь, чтобы поработать с подростками и окунуться глубже в их среду", - Александр Хант.

На сайте Planeta.ru объявлен сбор средств на производство фильма. Авторы хотят снять живое увлекательное кино и поэтому ищут единомышленников. К проекту будут привлечены герои своего времени - молодые музыканты, дизайнеры, художники и блогеры. У фильма будут активные соцсети, через которые команда фильма будет общаться с будущими зрителями, делиться идеями и новостями проекта.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали