Автор: MIXall, 30.06.2018

В Москве состоится премьера фильма "Пылающий" - лауреата приза ФИПРЕССИ Каннского кинофестиваля

2 июля 2018 года в 20:00 в кинотеатре "Каро Октябрь" на Новом Арбате состоится зрительская премьера фильма режиссёра Ли Чхан-дона по рассказу Харуки Мураками "Пылающий".

После показа пройдет обсуждение картины с кинокритиком Антоном Долиным. В российских прокат фильм выйдет 5 июля.

"Пылающий" - это номинант на Золотую пальмовую ветвь Каннского фестиваля-2018, обладатель Приза ассоциации кинокритиков ФИПРЕССИ.

Картина установила рекорд рейтинга критиков Канн за всю историю, получив 3,8 баллов из 4-х возможных (больше не было ни у одного фильма).

"Лучше фильма этим летом вы не увидите", - Антон Долин.

"Именно "Пылающий" взорвал конкурс Каннского фестиваля", - Los Angeles Times.

"Невероятное кинематографическое чувство режиссёра Ли Чан-дона подняло сюжет о парне-разнорабочем, влюбившемся в свою одноклассницу, до эпических высот притчи и настоящей кинопоэзии", - Стас Тыркин, кинокритик, куратор Гоголь-центра.

"Корейский "Малхолланд-драйв", - Егор Беликов, ТАСС.

Кроме того, 4-го июля премьеры фильма пройдут в Санкт-Петербурге и Екатеринбурге.

По сюжету фильма "Пылающий", молодой писатель Джонсу встречает старую знакомую, с которой они вместе росли. В её жизни многое изменилось, и теперь перед её очарованием сложно устоять. В поисках себя девушка отправляется в Африку и возвращается оттуда с новым другом по имени Бен. Бен - современный Гэтсби, у него нет изъянов, зато есть необычное хобби, узнав о котором Джонсу лишается покоя.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали