Автор: elercant, 26.06.2018

Главные локации "Мира Юрского периода 2"

"Мир Юрского периода 2" стал одной из главных премьер этого лета. Во второй части франшизы зрителей ожидают не только новые повороты сюжета, но и серьезная смена декораций. Рассказываем, где происходили и происходят основные события новой кинофраншизы.

Исла Нублар - вымышленный остров, на котором разворачивались события всех предыдущих фильмов о Парке Юрского периода. У него есть реальный прототип - необитаемый остров Кокос, который находится в шести сотнях километров от тихоокеанского побережья Коста-Рики.

Именно на Исла Нублар открылся знаменитый парк с динозаврами, потерпевший крах в первой части новой трилогии. Территория острова была разделена на две части - ту, где люди могут свободно передвигаться, и закрытую, где динозавры существуют "на воле". Почти по всей территории острова проходил монорельс. Здесь же, на Исла Нублар, находилась главная лаборатория имени Хэммонда, в которой величайшие палеонтологи и генетики мира работали над созданием динозавров.

На Главной улице острова располагались туристический и инновационный центры, около 20 кафе и ресторанов, а также разнообразные магазины. В общем, Главная улица могла бы вам напомнить центральный проспект любого курортного города. А вот в Западной части острова происходило самое интересное! Здесь можно было прокатиться на гиросфере - непробиваемом стеклянном шаре - среди апатозавров, стегозавров, трицератопсов и других миролюбивых динозавров. Специальный монитор в гиросфере помогал понять, какое именно существо находится перед гостями парка.

Один из самых впечатляющих аттракционов Парка - шоу "Кормление мозазавра", которое устраивалось каждые два часа. Зрители могли наблюдать, как огромный хищник буквально за считаные секунды расправляется с крупной акулой! Действие второй части "Мира Юрского периода" начинается как раз в Лагуне Мозазавра - месте, где обитает это страшное существо.

Еще одна ключевая локация нового фильма - поместье Локвуд. Старинный и огромный особняк находится в Северной Калифорнии. Именно в этом здании несколько десятков лет назад Бенджамин Локвуд и Джон Хэммонд впервые извлекли ДНК динозавра! Бенджамин живет здесь и до сих пор, а вместе с ним в поместье обитают Элай Миллз, преемник бизнесмена, а также его внучка Мейзи и домоправительница Айрис.

Лаборатория, где зародился Парк Юрского периода, существует и до сих пор - расположенная в подземелье и скрытая от посторонних глаз. Помимо нее и жилых комнат в особняке есть еще и музей с полноразмерными моделями, черепами и скелетами динозавров. Построить свое собственное поместье Локвуд получится с помощью нового набора LEGO® JurassicWorld "Нападение индораптора в поместье Локвуд" (арт. 75930). А узнать, как это здание, находящееся в тысячах километров от острова Нублар,оказалось заселено не только музейными экспонатами, но и живыми динозаврами, пока что удастся только в кино!

LEGO® JurassicWorld™ - серия конструкторов компании LEGO для мальчиков 6-12 лет, посвященная событиям фильмов "Мир Юрского периода", которые продолжили знаменитую трилогию "Парк Юрского периода". Первые наборы линейки вышли в 2015 году - одновременно с первой частью новой кинофраншизы.

По мотивам всех пяти культовых фильмов создана уникальная игра LEGO Jurassic World в версиях для PC и консолей Xbox One, PS4, PS3, Xbox 360, Wii U, Nintendo 3DS и PS Vita.

Новости, игры и видеоролики можно найти на официальной странице серии: www.lego.ru/jurassicworld

Фотоматериалы (1)

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали