Автор: agafo, 25.06.2018

Израиль назвал город, который примет «Евровидение-2019»

Власти Израиля определились с местом проведения международного песенного конкурса «Евровидение-2019». Как рассказали в министерстве финансов, единственная соответствующая стандартам «Евровидения» площадка находится в Тель-Авиве — это один из павильонов городского Центра ярмарок.

Сейчас телевещательная компания «Кан» ведет переговоры с ведомством по поводу финансирования мероприятия. Предположительно, на «Евровидение» Израиль потратит от $16,6 млн до $22,1 млн. Однако до окончательного решения по поводу места проведения «Евровидения» должен пройти конкурс городов-претендентов внутри страны, в котором может принять участие и Иерусалим.

Израиль завоевал право принимать у себя «Евровидение» в мае этого года, когда очередной конкурс выиграла певица Нетта Барзилай с песней «Toy». После этого премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что в следующем году конкурс пройдет в Иерусалиме, что вызвало критику, в частности, со стороны властей Турции — для многих стран статус Иерусалима остается спорным.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали