Автор: MIXall, 14.06.2018

Мультфильм "Могила светлячков" признан лучшим в истории

Издание USA Today составило рейтинг лучших ста мультфильмов в истории кинематографа.

На первом месте рейтинга оказалась драматическая анимационная картина 1988-го года выпуска "Могила светлячков" выдающегося японского режиссёра Исао Такахаты. Картина рассказывает сложную историю двух детей - Сэйты и его младшей сестры Сэцуко, которые оказались сиротами во времена Второй мировой войны, и столкнулись со всеми сложностями выживания в эти страшные времена.

На втором месте рейтинга оказался современный 3D-мультфильм "Головоломка", который вышел на большие экраны в 2015-м году. Это картина о пяти ключевых эмоциях: радости, печали, страхе, гневе и брезгливости, которые присущи каждому человеку. Главной героиней мультфильма является школьница, которая вынуждена переехать с родителями в другой город, где столкнулась с проблемами адаптации на новом месте.

На третьей строчке оказался мультфильм "История игрушек: Большой побег", вышедший на экраны в 2010-м году, и собравший в итоге в мировом прокате более миллиарда долларов. Это третья часть анимационной франшизы "История игрушек", рассказывающая о своей жизни игрушек, которые боятся быть забытыми своими владельцами.

Также в десятке лидером оказались такие картины, как "ВАЛЛ·И", "Тайна Коко", игровая картина с анимированным главным героем "Приключения Паддингтона 2" и другие. В список сотки лучших мультфильмов всех времён издание USA Today не включило ни одного российского или советского мультфильма.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали