Автор: MIXall, 10.06.2018

Анна Матисон и Сергей Безруков представили свой "Заповедник" на "Кинотавре"

Режиссёр и сценарист Анна Матисон и актёр Сергей Безруков в рамках основной программы 29-го открытого кинофестиваля "Кинотавр" представили свой новый фильм "Заповедник".

Сюжет картины основан на одноимённой повести Сергея Довлатова, но действие перенесено в современные реалии. Константин, автор песен и виртуозный гитарист, сбегает от накопившихся проблем в заповедник "Михайловское". Костя давно лишился всех способов заработка, почти отчаялся быть услышанным и живёт по инерции, часто налегая на алкоголь. Жена и дочь собираются уезжать в Канаду, а в голове бесконечно крутятся вопросы: что именно пошло не так? Как это исправить? Нужно ли вообще кому-то моё творчество, или я сам убедил себя в этом? Возможно, у Константина и достаточно сил, чтобы попытаться всё изменить, но он сильно сомневается, что есть, ради чего и ради кого стараться. Тем не менее, Заповедник - на то и Заповедник, чтобы собраться с мыслями, разбить минное поле собственной жизни на участки и приняться за работу.

На презентации супруги Анна и Сергей признались, что картина снималась без поддержки государства - на свои деньги. Многие актёры снимались в картине бесплатно, тем не менее актёрский состав выглядит весьма внушительно: Гоша Куценко, Анна Михалкова, Александр Семчев, Дмитрий ХрусталёвВиктор Бычков и другие. Также в картине снялись известные музыканты Леонид Агутин, Полина Гагарина, и финалистка шоу "Голос. Дети" Ярослава Дегтярёва. Продюсером картины выступал сам Сергей Безруков, который сыграл в ней главную роль.

Отметим, что сегодня, 10-го июня, в сочинском Зимнем дворце пройдёт церемония закрытия "Кинотавра-2018", на которой будут названы победители форума.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали