Автор: MIXall, 08.06.2018

Хабенский поддержал создание блокчейн-платформы для финансирования кино

Популярный российский актёр и режиссёр Константин Хабенский рассказал о том, что участвует в запуске блокчейн-платформы Cinematix, целью которой будет привлечение финансовых средств для съёмок новых фильмов. Хабенский признался, что автором идеи является не он, а бывший председатель правления банка "Русский стандарт" Илья Зибарев. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на газету "Коммерсантъ".

"Идея проекта - Ильи Зибарева, финансиста и попечителя Фонда Хабенского, с которым мы давно дружим. Он зашёл в эту историю и предложил мне участвовать по моим знаниям, таланту и вкусу. Мне это показалось новаторским шагом в российской системе помощи кинематографу" - сказал Константин Хабенский.

Финансы на Cinematix планируют привлекаться в России, США, Индии и ряде других стран Азии. Авторы будут размещать на ресурсы свои проекты, и любой желающий сможет поддержать тот, или иной проект. Полученные средства по возможности будут компенсироваться после реализации проекта. Принцип работы новой блокчейн-платформы будет аналогичен краудфандингу.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали