Автор: MIXall, 07.06.2018

В Сочи состоялся премьерный показ фильма ужасов "Русалка. Озеро мёртвых"

4 июня в Сочи был впервые показан фильм режиссёра Святослава Подгаевского "Русалка. Озеро мёртвых". Премьерный показ состоялся в рамках 106 Кинорынка, который ежегодно проходит параллельно с фестивалем "Кинотавр".

Фильм представили исполнители главных ролей - Виктория Агалакова и Ефим Петрунин, а также продюсер Иван Капитонов и режиссёр Святослав Подгаевский.

Виктория Агалакова, актриса: "Просто отлично, что мы впервые показали фильм именно здесь, в Сочи. Я сама впервые посмотрела полностью готовый фильм, мне было и страшно, и интересно, и завораживающе! Перед показом была тёплая атмосфера и очень приятно, что так много людей поддержали нас и пришли посмотреть наше кино".

Святослав Подгаевский, режиссёр: "Было очень интересно показать фильм в Сочи для профессионалов киносообщества, можно считать это генеральной репетицией перед началом широкого проката. Фильм хорошо приняли и это воодушевляет - надеемся, что и зрителям, которые придут в кино 12 июля, наш фильм понравится".

Иван Капитонов, продюсер фильма: "Мы благодарны коллегам, которые пришли и поддержали нас. Во время проведения "Кинотавра" и Российского Кинорынка ежедневно показывают много хороших фильмов, но чисто жанрового кино здесь практически нет. Поэтому хоррор - совершенно эксклюзивная вещь на таких площадках. Мы получили первые позитивные отзывы и надеемся, что фильм понравится самой широкой аудитории".

Ефим Петрунин, актёр: "Хочу сказать спасибо за эту роль и этот невероятный опыт и режиссёру, и продюсерам. Мне, как актёру, пришлось «сломать» свою суеверность и освободиться через этот фильм от личной фобии - страха воды. Когда мне было четыре года, мы с отцом гуляли по берегу реки, и я свалился в воду - помню, как вздулась куртка, которая удерживала меня на плаву, и как отец прыгнул в воду и меня вытащил. Потом я долго не мог подходить к воде - даже в бассейне, куда мы ходили всей семьей постоянно. Но время лечит, риск - дело мужское и благородное, на съёмках "Русалки" я поборол себя и прыгнул с разбега в бассейн. С тех пор страх перед водой отступил".

Мистический хоррор "Русалка. Озеро мёртвых" основан на славянских поверьях об утопленницах: на Руси считалось, что утонувшие незамужние девушки становятся русалками - злыми демонами рек и озёр. Встреча со странной девушкой на затерянном лесном озере и её поцелуй резко меняют жизнь Ромы. Об этой встрече он очень скоро пожалеет: неизвестный недуг высасывает из него все жизненные силы. Марина готова на всё, чтобы освободить жениха от мистического морока. Что окажется сильнее: проклятье прошлого или настоящая любовь?

8

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали