Автор: MIXall, 05.06.2018

Мультфильм "Гурвинек. Волшебная игра" выйдет в российский кинопрокат осенью

Киностудия им. Горького, кинокомпания КиноАтис и дистрибьютор MVK заключили соглашение о дистрибуции полнометражного анимационного фильма "Гурвинек. Волшебная игра" и объявляют о дате выхода картины в прокат, который состоится 29 ноября 2018 года. Продюсеры проекта Сергей Зернов и Вадим Сотсков.

Вадим Сотсков, генеральный директор анимационной студии "КиноАтис": "Гурвинек. Волшебная игра" выходит в прокат 29 ноября, я считаю это хорошая дата, которая даст нам огромные возможности по продвижению фильма. Совместно с киностудией им. Горького и нашими европейскими партнерами мы создали конкурентоспособный продукт и надеемся, что зрители оценят качество фильма и полюбят наших героев".

Сергей Зернов, генеральный директор "Киностудии имени М. Горького": "Гурвинек - это достаточно интересный, "харизматичный" мультипликационный фильм с сильной сюжетной линией, прекрасно анимированными героями, блестящим звёздным составом актёров озвучания, и потом, это интересные персонажи, за экранными перипетиями которых крайне любопытно наблюдать. Мы надеемся, что российский зритель тепло встретит главного персонажа - Гурвинека - уже знакомого прежде по журналу "Весёлые картинки". По сути, это будет его второе рождение для уже нынешней, современной молодёжи. Мы с большим интересом будем следить за его успехами в российском прокате".

Павел Смирнов, генеральный директор дистрибуционной компании MVK: "Мы рады, что среди релизов нашей компании в этом году появился такой проект, как "Гурвинек. Волшебная игра" - безусловно, главный мультфильм начала зимы. Уверен, что наш опыт работы с качественной полнометражной анимацией и сотрудничество со столь авторитетными партнёрами позволит фильму показать отличные результаты в прокате".

Режиссерами выступают Инна Евланникова, работавшая над знаменитой анимационной франшизой "Белка и Стрелка", и Мартин Котик.

Мультфильм "Гурвинек. Волшебная игра" расскажет о приключениях необычного десятилетнего мальчика Гурвинека из Чехии. По сюжету, герой мечтает лишь об одном - завершить последний уровень невероятно сложной компьютерной игры. Тогда его имя попадет в заветный Зал Славы, мальчик отделается от нападок школьных задир и станет гордостью для отца. Но победа в виртуальной игре становится только началом настоящего путешествия Гурвинека, его верного пса и их невозмутимой соседки, рыжеволосой Майи, в давно забытый мир старинного городского музея игрушек.

Над озвучанием анимационной ленты "Гурвинек. Волшебная игра" работал звёздный состав отечественных артистов. В фильме герои говорят голосами таких известных актёров, как Михаил Ефремов, Константин Райкин, Юрий Стоянов, Олеся Железняк, Ольга ТумайкинаАнна Ардова и других. Талантливые артисты помогли придать мультфильму оригинальность, характер и юмор, который оценят и дети, и их родители.

"Гурвинек. Волшебная игра" создан совместными усилиями Киностудии им. Горького, студии КиноАтис, чешской "Rolling Pictures, spol. s r.o." и бельгийской "Grid Animation". Это первый в истории современной российской анимации ко-продукционный проект, который объединил ведущие российские и европейские студии.

В августе 2017 года в Чехии вышла локальная версия фильма, которая имела серьёзный кассовый успех в неголливудском сегменте релизов с общими сборами более 1 миллиона долларов США.

Фотоматериалы (4)

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали