Автор: MIXall, 04.06.2018

Вера Глаголева посмертно удостоена приза на "Кинотавре"

Советская и российская актриса и режиссёр Вера Глаголева посмертно удостоена почётного приза открытого российского кинофестиваля "Кинотавр", который в 29-й раз проходит в данный момент в Сочи. Приз был вручён дочери кинематографистки Анне Нахапетовой.

"Приз называется "Актрисе и режиссёру, научившего нас стремлению к мечте". Вера была гордой и красивой личностью. Вера всегда мечтала сделать "Месяц в деревне", в результате она её осуществила. Эта награда - не мемориальная и не ритуальная награда, к сожалению, мы не успели сделать это при жизни Веры" - приводит ТАСС слова Александра Роднянского, который вручал награду на сцене сочинского Зимнего театра.

Анна Нахапетова поблагодарила организаторов фестиваля за любовь и признательность к своей матери. После вручения премии состоялся премьерный показ последнего фильма Веры Глаголевой "Не чужие". В российский кинопрокат картина поступит осенью 2018-го года.

Вера Глаголева скончалась 16 августа 2017 года в немецкой клинике города Фрайбург от рака желудка. Ей был 61 год. Вера Витальевна похоронена на Троекуровском кладбище. За свою карьеру она снялась в более чем 50-ти фильмах, а также срежиссировала 6 картин.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали