Автор: MIXall, 02.06.2018

Фильм "Временные трудности" в основном конкурсе "Кинотавра"

Фильм Михаила Расходникова "Временные трудности" стал участником основного конкурса фестиваля "Кинотавр". Показ состоится 4 июня в 21:00 в сочинском Зимнем театре.

Фильм представят исполнители главной роли Александра Ковалёва (взрослого и в детстве) - Риналь Мухаметов и Илья Рязанов, режиссёр Михаил Расходников, оператор Фёдор Стручев, продюсеры Георгий Малков и Константин Ёлкин.

Картина "Временные трудности" основана на реальных событиях. Это история человека, который смог стать успешным бизнес-консультантом, несмотря на врожденный недуг. Во многом это стало возможным благодаря и вопреки воспитанию отца, который отказывался признавать болезнь сына и зачастую в этом отказе был жесток по отношению к мальчику.

Фильм "Временные трудности" о преодолении, о вызове самому себе, о том, что возможно все, если ты хочешь добиться чего-то и идешь к своей цели. Но, кроме того, он о том, что понятно всем зрителям - об отношениях внутри семьи, о любви и о прощении.

Главные роли сыграли Иван Охлобыстин и Риналь Мухаметов. Кроме того, в фильме принимали участие Илья Рязанов, Виктория Соловьёва, Ирина Пегова, Ян Цапник.

Режиссёр Михаил Расходников: "Для меня самое важное, что "Кинотавр" может помочь жизни кино, и ленту увидит много зрителей. Кроме того, фестиваль даёт возможность получить совет, доброе слово или конструктивную профессиональную критику. Я считаю, что это дорогого стоит. Мне сказали, что в основном конкурсе я единственный режиссёр, который участвует в нём впервые. Это, конечно, даёт дополнительный повод для волнения".

Актёр Риналь Мухаметов: "Когда говоришь, что снимаешься в кино о больном ребёнке, в ответ часто слышишь: "А, всё понятно!" А что понятно?! На самом деле ничего не понятно. Это фильм о нас с вами, об ответственности и о любви. Не о каком-то бесцветном романтизме. Это история очень честной и жёсткой любви. Как ни странно, мой персонаж очень сильно похож на меня, поэтому я прекрасно понимаю его обиду. Это обида на непонимание и недоверие. Потому что, наверное, самое страшное для нас - недоверие родителей, отсутствие у них веры в своего ребёнка".

Актёр Иван Охлобыстин: "Это хорошая, добрая картина, в которой люди преодолевают себя. И речь не только о болезни главного героя. Главный посыл моего персонажа - нет непреодолимых препятствий. Пока ты жив, всё - временные трудности. Хороший сценарий, дотошный режиссёр - у нас мало душевных картин в отечественном кинематографе. Думаю, наш фильм достойно дополнит ряд этих уникальных фильмов".

Продюсер Георгий Малков: "Для нас ценность реальной истории, которая легла в основу фильма, была не только в том, что человек справился со своей болезнью, но и в том, почему и как это стало возможным. Это кино об ответственности родителей, и о том, что такое родительская любовь... Так что история гораздо шире, чем преодоление трудностей. То, что ребёнок не здоров, просто обостряет всем понятный конфликт отцов и детей. При этом это очень светлая история. Мы надеемся, что она подтолкнет зрителей к свершениям, к тому, чтобы реализовывать свои мечты. Ведь если что-то не получается, то это лишь "временные трудности". Если смог наш герой, то смогут все, надо только не сдаваться и не опускать рук. Наверно, я могу назвать картину мотивирующей, пробуждающей и побуждающей к изменениям".

Актёр Ян Цапник: "Хорошее кино всегда о любви. У нас кино именно о любви, об отношениях, о переосмыслении своих поступков... Но, прежде всего, о любви".

8

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали