Автор: MIXall, 01.06.2018

Сильвестр Сталлоне снова снимет фильм о боксёре

Знаменитый голливудский актёр, сценарист и режиссёр Сильвестр Сталлоне заявил о своих намерениях снять новый фильм. Звезда франшизы "Рокки" поставит новую картину о боксёре, но не о Рокки Бальбоа, а о Джеке Артуре Джонсоне, который является первым в истории США чемпионом мира по боксу в тяжелом весе. По информации TMZ съёмками фильма будет заниматься студия Сильвестра Сталлоне, совместно с Metro Goldwyn Mayer Pictures.

Джек Артур Джонсон, получивший прозвище "Гигант из Галвестона" стал первым в истории США чемпионом мира по боксу в тяжёлом весе в 1908 году. Через два года он сумел защитить свой титул, вызвав ликование темнокожих болельщиков и ненависть расистов. Тогда по всей стране это вызвало многочисленные массовые беспорядки и столкновения с полицией, в результате которых погибло 13 человек, и сотни получили различные ранения.

В 1913-м году против Джека Артура Джонсона были выдвинуты обвинения в нарушении закона, направленного на борьбу с проституцией, и он был приговорён к году тюрьмы. Реабилитирован Джонсон был совсем недавно - соответствующий указ президент Дональд Трамп подписал в мае 2018-го года. Погиб Джек Джонсон в возрасте 68-ми лет 10 июня 1946 года в автокатастрофе в Северной Каролине.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали