Автор: MIXall, 01.06.2018

В Севастополе назвали победителей кинофорума "Золотой Витязь"

В Севастополе с 22 по 31 мая проходил 27-й международный кинофорум "Золотой Витязь". В конкурсной программе форума было представлено 137 фильмов, как художественных, так и документальных, а также анимационных. Картины представляли кинематографисты из 28-ми стран мира.

Главная награда кинофорума - Золотая медаль им. Сергея Бондарчука за выдающийся вклад в развитие кинематографа, досталась режиссёру Глебу Панфилову, актрисе Инне Чуриковой, а также скончавшейся в апреле сербской актрисе Елене Жигон.

Лучшими фильмами кинофорума назвали сразу 3 картины: польская драма "Птицы поют в Кигали", российская лента "Салют-7", а также фильм Мэла Гибсона "По соображениям совести". Все фильмы получили награды "Золотой Витязь".

"Серебряные Витязи" был вручён кинематографистам из Кыргызстана Бакыту Мукулу и Дастану Жапару за их фильм "Завещание отца". "Бронзовый Витязь" достался картине "Жаркая страна, холодная зима, холодная зима" армянского режиссёра Давида Сафаряна. Лучшими актёрами признали Эндрю Гарфилда ("По соображениям совести") и Надежду Маркину ("Ничей").

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали