Автор: MIXall, 18.05.2018

Российский фильм "Лето" может получить главный приз на 71-м Каннском кинофестивале

Российский фильм "Лето" режиссёра Кирилла Серебренникова считается одним из главных фаворитов на получение "Золотой пальмовой ветви" - главного приза 71-го Каннского кинофестиваля.

Об этом можно судить, исходя из рейтинга кинокритиков, которые дают оценки всем картинам из конкурсной программы. По 6 высших оценок на данный момент получили только две картины - "Лето", а также французская драма "На войне" режиссёра Стефана Бризе.

Также стоит отметить, что после премьеры фильма "Лето" на фестивале зал разразился овациями, несколько минут аплодировав создателям ленты. В Канны представлять картину приехали: продюсер Илья Стюарт, а также исполнители главных ролей в фильме - Тео ЮРоман Билык и Ирина Старшенбаум. Сам Кирилл Серебренников приехать на кинофорум не смог по объективным причинам - он всё ещё находится под домашним арестом по решению суда, который продолжает рассматривать его дело о подозрении хищения денег в сумме 68 миллионов рублей, которые были выделены Министерством культуры РФ с 2011 по 2014 годов на реализацию проекта "Платформа".

Фильм "Лето" рассказывает о малоизвестных фактах биографии знаменитого рок-музыканта, лидера группы "Кино" Виктора Цоя. Он затрагивает период конца 1970-х - начала 1980-х годов, когда 18-летний Виктор Цой готовится и записывает свой первый альбом. В России эта картина вызвала неоднозначную реакцию - многие музыканты, приближённые к главным героям фильма, назвали её абсолютно лживой.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали