Автор: MIXall, 11.05.2018

Потомки узников Собибора приняли участие в акции "Бессмертный полк"

9 мая 2018 года в Москве прошла акция "Бессмертный полк". Впервые в шествии приняли участие родственники узников, поднявших восстание в нацистском лагере смерти Собибор. Их удалось найти и собрать вместе благодаря одноимённому фильму Константина Хабенского, снятого при поддержке Фонда Печерского компаниями "Синема Продакш" и "Фетисов Иллюзион".

Для участия в акции из Ростова-на-Дону приехала Наталья Ладыченко, внучка советского офицера Александра Печерского, возглавившего восстание в 1943-м году. Также из Израиля и других стран мира собрались семьи тех, кому удалось выжить в Собиборе.

"Я помню дедушку очень хорошо. Он был скромный человек, очень простой и заботливый. Для меня большая честь - быть сегодня здесь, в Москве. Меня радует, что так много людей собралось на акции, много молодёжи", - поделилась Наталья Ладыченко.

"Мы приехали из Израиля. В этот день нам очень важно быть здесь. Эту войну нельзя забывать, чтобы это не повторилось больше никогда", - сказали внучки Наума Плотницкого, одного из участников восстания в Собиборе.

Лента "Собибор" стартовала в российском прокате с 3 мая. Продюсерами выступили Эльмира АйнуловаГлеб Фетисов и Мария Журомская. Её выход приурочен к 75-й годовщине восстания узников лагеря смерти.

В главных ролях - Константин Хабенский. В картине также снимались Кристофер Ламберт, Фелисе Янкелль, Михалина Ольшанска, Филипп Рейнхардт, Мария КожевниковаГела Месхи и другие.

Фотоматериалы (27)

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали