Автор: MrAdams, 05.04.2011

Интервью Роберта Паттинсона о фильме "Воды слонам!"

Интервью Роберта Паттинсона о фильме

Романтическая драма «Воды слонам!», снятая на основе романа известного одноименного бестселлера выходит скоро выходит на большие экраны.


Фильм рассказывает о временах Великой депрессии. Студент-ветеринар Якоб (Роберт Паттинсон) бросает учебу после того, как его родители погибают, и присоединяется к «Benzini Brothers», самому грандиозному цирковому шоу на Земле. Там он начинает работать ветеринаром, а заодно и влюбляется в прекрасную наездницу Марлену (Риз Уизерспун), которая, правда, замужем за Августом (Кристоф Вальц), харизматичным, но жестоким дрессировщиком.

На пресс-дне, посвященный выходу фильма актер Роберт Паттинсон дал интервью, в котором рассказал о своих впечатлениях о фильме, партнерше и истории своего героя.

Вопрос: Какие впечатления у вас были от прочтения книги, и что вы хотели отразить на экране?

Роберт Паттинсон: Мне кажется, я всегда был немного похож на людей этой эпохи. Я всегда хотел сделать фильм тех времен. Мне очень понравилось быть частью того мира, который создала автор Сара Груэн.

Как вы нашли подход к образу человека из другого времени?

Паттинсон: Я ни над чем так усердно не работал. Мир цирка он другой. Единственное, что было из 21 века на съемках – это камера, которая снимала нас. Мы были в центре пустыни в Fillmore, и больше ничего вокруг не было. Мы были в 30-х годах. Каждая вещь, которая попадала в кадр, была вполне реалистичной. Наш дизайнер по костюмам Жаклин Уэст все до мельчайших подробностей восстановила эту эпоху. Это было сумасшествие.

Каково было работать со слоном Тай, особенно в начале?

Паттинсон: Я их вообще не боюсь. Был только один момент, когда я увидел целое стадо вместе, тогда тренер Тая, Гари сказал ему сидеть, и все встало на свои места. Оказывается, слоны очень послушные животные.

Говорят, что слон испытывал к вам симпатию. Как это проявляется у слонов?

Паттинсон: Я не знаю. Меня спрашивали об этом весь день. Это звучит как-то тревожно. Я не заигрывал со слоном. Мои отношения со слоном основывались исключительно на работе. Ну, наверно, слон просто очень любил меня.

Ваш персонаж Якоб лжет, чтобы получить место ветеринара в цирке. Вы когда-нибудь лгали, чтобы получить работу в кино?

Паттинсон: Да, да, все время. В Англии есть программа, где галочкой на коробочках отмечают есть ли способности к актерскому мастерству. Я на всех коробках ставил галочки. Я могу говорить любым акцентом. Одной поставленной галочкой я даже научился говорить литовским акцентом.

Каково вам было целоваться на сцене с Риз Уизерспун, которая по росту намного ниже вас?

Паттинсон: Это легко для меня. У меня довольно плохая осанка, и тяжелая голова, поэтому для меня она была в нужном месте, выглядело очень естественно.

Напомним, что премьера фильма состоится 21 апреля 2011 года.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали