Автор: MIXall, 08.05.2018

В Чехии с аншлагом прошла премьера "Собибора"

6-го мая, в Праге состоялась премьера российского фильма "Собибор". Картину в чешском кинотеатре "Длабачов" представил режиссёр и исполнитель главной роли Константин Хабенский.

Премьерный показ "Собибора" прошёл с аншгалом. Билеты были распроданы за неделю до мероприятия, на которое собрались ветераны Великой отечественной войны, учащиеся местных ВУЗов и школ и обычные зрители.

Напомним, премьеры "Собибора", снятого компаниями "Синема Продакшн" и "Фетисов Иллюзион" при поддержке Фонда Печерского, уже были в Варшаве, Вашингтоне, в штаб-квартире Организации объединенных наций в Нью-Йорке. В российский прокат фильм вышел 3 мая.

Главную роль в "Собиборе" исполнил Константин Хабенский, выступивший впервые как режиссёр. В картине также снимались Кристофер Ламберт, Фелисе Янкелль, Михалина Ольшанска, Филипп Рейнхардт, Мария КожевниковаГела Месхи и другие.

Продюсерами фильма выступили Эльмира АйнуловаГлеб Фетисов и Мария Журомская. Его выход приурочен к 75-й годовщине восстания узников лагеря смерти, располагавшегося на территории Польши.

Сюжет фильма основан на реальной истории и повествует о единственном успешном восстании в нацистском лагере смерти за всю истории Второй мировой войны.

Фильм вышел в прокат при информационной поддержке МИА Россия сегодня.

Фотоматериалы (13)

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали