Автор: MIXall, 07.05.2018

Новый "Мстители" с рекордом возглавили российский кинопрокат

Новый американский супергеройский фильм "Мстители: Война бесконечности" бьёт рекорды не только в североамериканском и западноевропейском прокатах, но и в российском. По информации портала kinobusiness.com новая картина MARVEL в свой дебютный уик-энд собрала 1,025 млрд рублей в российский кинотеатрах, и 1,16 млрд рублей - с учётом остальных стран СНГ. Это рекордный показатель за всю историю российского проката. Предыдущее рекордное достижение принадлежало фильму "Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки" - 968 млн рублей в России и 1,05 млрд рублей - с учётом стран СНГ.

Ранее также новые "Мстители" установили рекорд по предпродажам билетов в России - их было продано на 110 млн рублей. Об этом сообщил российский офис Disney, ссылаясь на данные единой федеральной автоматизированной информационной системы (ЕАИС).

Российская новинка, драма "Собибор", являющаяся режиссёрским дебютом Константина Хабенского, стартовала с результатом всего 106,5 млн рублей. Фильм Данилы Козловского "Тренер" опустился на третье место в отечественном прокате, заработав 51,9 млн рублей, имея в сумме 787,1 млн рублей за три недели проката.

Также в топ-5 российского проката оказались мультфильмы - отечественная лента "Смешарики. Дежавю", заработавшая в этот раз 34,3 млн рублей (в сумме - 219,5 млн рублей), а также иностранная картина "Папа-мама гусь", стартовавшая с результатом 21,8 млн рублей.

8




Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали