Автор: MIXall, 05.05.2018

Роман Полански и Билл Косби исключены из рядов Американской киноакадемии из-за сексуального скандала

84-летний режиссёр Роман Полански и 80-летний актёр Билл Косби исключены из рядов Американской академии киноискусств, которая отвечает за присуждение премии "Оскар". Причиной исключения для кинодеятелей стало неподобающее поведение, не соответствующее принципам академии. Об этом сообщает ТАСС.

"Совет управляющих Американской академии киноискусств провел заседание во вторник, 1 мая, и проголосовал за исключение актёра Билла Косби и режиссёра Романа Полански из состава своих членов в соответствии с правилами поведения организации. Совет продолжает поощрять соблюдение стандартов этики, требующих от академиков придерживаться принципов академии в области уважения человеческого достоинства" - говорится на источнике.

Билл Косби обвиняется в сексуальных домогательствах сотруднице Темпльского университета Андреа Констанд, которую в 2004-м году он напоил спиртным, после чего совершил насильственные действия. Ещё несколько женщин также признались в подобных действиях со стороны Косби.

Роман Полански неоднократно обвинялся в сексуальных домогательствах, в том числе и к 13-летней Саманте Геймер. Режиссёру грозило до 50 лет тюрьмы, однако минюст Швейцарии, где он находился в момент обвинительного заключения, постановил отказать американской стороне в выдаче Полански, и освободить его.

Билл Косби известен прежде всего своими комедийными ролями. Он является двукратным обладателем премии "Золотой глобус" в категории "Лучшая мужская роль на ТВ (комедия или мюзикл)" за работу в сериале "Шоу Косби". Роман Полански в 2003-м году стал лауреатом премии "Оскар" в категории "Лучший режиссёр" за свой фильм "Пианист".

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали