Автор: MIXall, 03.05.2018

Кассовые сборы российского кино в первые 4 месяца 2018-го года бьют рекорды

Российское кино становится всё более успешным в коммерческом плане, о чём свидетельствуют постоянно растущие кассовые сборы и увеличение доли отечественного кино в кинотеатрах.

Так, в первые четыре месяца 2018-го года кассовые сборы российского кино превысили в общей сложности 8,6 млрд рублей. Это уже больше, чем за весь 2016-й год. По сравнению же с прошлым 2017-м годом кассовые сборы превышают почти на 50% за аналогичный 4-месячный период с января по апрель. Доля же российского кино в кинотеатрах страны выросла до 47,1%.

Разумеется, наибольшую прибыль принесла спортивная драма "Движение вверх" режиссёра Антона Мегердичева, ставшая самой кассовой лентой в истории отечественного кинематографа. Напомним, что эта картина вышла в прокат 27 декабря 2017 года, так что основные её кассовые сборы пришлись уже на нынешний год. В общей сложности фильм собрал более трёх миллиардов рублей.

"В число десяти самых кассовых фильмов 2018 вошли четыре российские картины: "Движение вверх", "Лёд", "Три богатыря и принцесса Египта", "Я худею". На первый фильм приходится больше 15% от всех сборов кинотеатров и больше 33% от сборов российского кино, на второй - 7,8% и 17% соответственно" - говорится в сообщении пресс-службы Министерства культуры РФ.

Всего за 4 первых месяца 2018-го года российские фильмы посмотрели 34,8 млн зрителей.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали