Автор: MIXall, 03.05.2018

В годовщину Битвы за Хогвартс Джоан Роулинг извинилась за смерть Добби

Известная британская писательница Джоан Роулинг принесла извинения перед поклонниками своей серии книг о волшебнике Гарри Поттере за смерть одного из своих персонаже эльфа Добби. Это состоялось в очередную годовщину Битвы за Хогвартс - ключевого противостояния в поттериане. Извинения писательницы в этот день за гибель своих персонажей стали уже традицией.

"Вот и снова годовщина. В этом году я извиняюсь за гибель того, кто не погиб непосредственно в ходе битвы за Хогвартс, но отдал свою жизнь за людей, выигравших её. Я говорю, разумеется, о Добби, свободном эльфе" - написала Роулинг на своей странице в социальной сети Твиттер.

Отметим, что два года назад Джоан Роулинг извинялась перед своими поклонниками за гибель Римуса Люпина, а в прошлом году извинялась за смерть Северуса Снегга.

Напомним, что серия романов о Гарри Поттере началась с выхода книги Джоан Роулинг "Гарри Поттер и философский камень" 26 июня 1997 года. По серии книг на данный момент было снято 9 фильмов, включая спин-офф "Фантастические твари и где они обитают". Общие мировые кассовые сборы этих фэнтезийных картин превысили 8,5 млрд долларов.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали